Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Паланочка» - звезда Пекина

17:09
2125

Паланочка«Паланочка» - хореографический коллектив национального танца, стал лауреатом (диплом 1-й степени) международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Звезда Пекина».

Фестиваль проходил в рамках международного проекта «Салют талантов» с 28 марта по 1 апреля. Более 400 участников из Пекина, Ханты-Мансийска, Хабаровска, Владивостока, Казахстана выходили на сцену Пекинской академии искусств. Юные камчатские танцоры стали первыми в номинации «Народный танец, ансамбли» в своей возрастной группе.

21 участник из числа коренных народов Севера, в том числе 3 воспитанницы Паланского детского дома, представили на конкурс два концертных номера: «Праздник в тундре» - корякская сюита и «Шаманка» поразили жюри и зрителей самобытностью культуры аборигенов Камчатки.

После выступлений ребята познакомились с Китаем, культурой страны, приняли участие в экскурсии по столице, посетили чайную церемонию, Запретный город, Великую китайскую стену и летний императорский сад, океанариум «Фугуо» и зоопарк. Педагоги приняли участие в «круглом столе» «Особенности системы дополнительного образования в Китае».

Международный проект «Салют талантов» - это учрежденная в 2008 году система престижных международных фестивалей-конкурсов детского и юношеского творчества, совмещенных с обширной экскурсионной программой. В течение учебного года 2013/2014 (фестивального сезона) проводится серия фестивалей-конкурсов в различных городах мира. Суперфинал фестивального сезона 2013/2014 проходит в октябре 2014 года. К участию в суперфинале допускаются творческие коллективы и солисты – лауреаты 1-й степени любого из фестивалей-конкурсов, прошедших в течение фестивального сезона 2013/2014 в рамках проекта «Салют талантов». Призовой фонд суперфинала составляет 300 тысяч рублей.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.