Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Кубок Алексеева сменил прописку

17:59
2602

Кубок АлексееваВторой розыгрыш Кубка главы администрации Петропавловска проводился с 22 марта по 13 апреля. Число участников турнира в этом раз увеличилось до 7 команд за счет «Мильковских медведей».

Без поражений прошел первую часть турнира «Русский двор», при соотношении шайб 65/19, 2-м стал прошлогодний обладатель первого приза «Вилюй», 3-м и 4-м – «Медведи» и «Звезда», при равенстве очков по личной встрече между собой, далее идут «Водник» и «Пограничник», а замкнула турнирную таблицу без побед «Динамо».

В первом полуфинале «Русский двор» встретился со «Звездой», оставшейся без основного вратаря из-за полученной им травмы, да и численный состав не позволял собрать даже две пятерки игроков. Получился настоящий разгром – 13:4,и «дворяне» в финале. Во втором полуфинале «Медведи» после трех поражений в предварительном турнире все-таки сумели собраться, и ведомые своим капитаном, лучшим бомбардиром Евгением Кочетовым, дали настоящий бой прошлогоднему обладателю Кубка «Вилюю», переиграв его со счетом 7:1 .

13 апреля состоялся матч за 3-е место между «Звездой» и «Вилюем». К сожалению многочисленных болельщиков и болельщиц с барабанами и плакатами, команда «Вилюй» не смогла порадовать хотя бы утешительной победой. Второй период закончился равным счетом 3:3, но затем, увы, в упорнейшей борьбе команда «Вилюй» все-таки уступила 4:6 . Вот так чемпион Камчатского края этого года не попал даже в призеры турнира, а команда «Звезда», конечно, заслуживает всяческих похвал.

В борьбе за «золото» «Русский двор» разгромил «Медведей» со счетом 7:1. На счету Сергея Горб три забитые шайбы, после чего Кубок главы администрации Петропавловска сменил прописку и остался в краевой столице.

Глава администрации Петропавловска Алексей Алексеев высказал свои поздравления и пожелания всем командам-участницам и вместе с председателем федерации хоккея Андреем Ивановым вручил призерам кубки, медали и денежные призы. А руководитель «Русского двора» Николай Воронов наградил свою команду-победительницу неплохим призом – денежным сертификатом на 500 тысяч рублей.

Были определены и лучшие игроки по линиям: вратарь – Дмитрий Гредюха («Русский двор»), защитник – Алексей Аристов («Звезда»), нападающий – Евгений Кочетов («Мильковские медведи»).

 

Евгений КОРОЛЁВ, ветеран хоккея

Фото Владимира ШИРЯЕВА, ветерана спорта

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.