Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Петропавловск очистят от отработанных автопокрышек

17:24
2700

Петропавловск очистят от отработанных автопокрышекКраевой центр нынешним летом будет очищен от отработанных автомобильных покрышек. На эти цели из бюджета города будет направлен 1 млн рублей.

Подрядная организация, которая займется уборкой несанкционированных свалок использованных покрышек, определится в мае. Непосредственно к работам бригады приступят уже в июне.

Как сообщили в управлении благоустройства Петропавловска, подрядчику предстоит не только собрать и вывести несанкционированные свалки шин, но и утилизировать опасные отходы.

В управлении отметили, что в план санитарных мероприятий включены работы по очистке территории так называемых «мертвых зон», а также ряда детских площадок, на которых выявлено большое скопление отработанных покрышек.

По предварительным оценкам, в ходе работ бригады очистят город от 1.700 шин, общий вес которых составит порядка 25 тонн.

Напомним, обязанность по утилизации шин лежит на автовладельцах, однако большинство из них предпочитают просто выкинуть покрышки возле своих домов или в ближайшем лесу. Между тем автомобильные покрышки являются опасным видом отходов, который способен нанести вред окружающей среде.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.