3036

Ты любишь спорт и болеешь за камчатских спортсменов? Тогда ты можешь помочь своему кандидату стать «Народным спортсменом» 2014 года!

Газета «Камчатский край» совместно с краевым министерством спорта и молодежной политики объявляет конкурс «Народный спортсмен-2014». Те, кто добился значительных результатов в спорте, теперь только благодаря любви своих болельщиков смогут получить главный приз.

Еженедельно – новые кандидаты! У вас есть всего 7 дней, чтобы отдать свой голос тому, за кого болеете. Поэтому не теряйте времени – голосуйте прямо сейчас.

Каждые 2 месяца будут подводиться промежуточные итоги: спортсмен, набравший наибольшее количество голосов, станет финалистом и в декабре 2014 года сразится за титул «Народный спортсмен-2014»!

Пусть именно твой спортсмен станет народным!

На этой неделе кандидатами на титул «Народный спортсмен» стали:

Алексей ЗАГОРСКИЙАлексей ЗАГОРСКИЙ

С 22 по 27 апреля на Камчатке проходили чемпионат России и Кубок Азии по ски-альпинизму. Алексей Загорский на этих соревнованиях сумел стать 2-кратным чемпионом России, выиграв спринт и эстафету.

Победитель Кубка Петропавловска, серебряный призер 3-го этапа Кубка России по ски-альпинизму, участник чемпионата мира во Франции.

Анна МАМОНТОВААнна МАМОНТОВА

В марте во Владивостоке прошли чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по тхэквондо. Анна Мамонтова завоевала золотую медаль среди юниорок в разделе керуги.

Неоднократная победительница первенства Дальнего Востока, бронзовый призер первенства России по тхэквондо среди кадетов, обладательница двух серебряных медалей  международного турнира «International Taekwondo Festival», победительница 1-го международного турнира «Russia open-2011».

Павел РЯСНЫЙПавел РЯСНЫЙ

20 апреля во Владикавказе прошел чемпионат России по боксу среди старших юношей. Павел Рясный на этом турнире провел четыре боя, в трех из них одержал уверенную победу. В финале Павел уступил лишь спортсмену из Ханты-Мансийска и стал серебряным призером чемпионата страны.

Победитель первенства Европы, победитель  всероссийского турнира по боксу памяти заслуженного тренера СССР Б. Грекова.  Воспитанник тренера-преподавателя Вадима Шалапанова.

Дмитрий ЕВДОКИМОВДмитрий ЕВДОКИМОВ

26 апреля завершился чемпионат Камчатского края по волейболу среди мужских команд. Дмитрий Евдокимов – пасующий команды «Узон» - завоевал не только серебряную медаль турнира, но и получил индивидуальный приз как лучший игрок в составе своей команды.

Многократный чемпион края по волейболу, неоднократный победитель турнира памяти А. Таранца, несколько раз был признан лучшим игроком турниров.