Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Алексей Алексеев проинспектировал социально значимые объекты «Северо-Востока»

17:07
1761

Алексей Алексеев 16 мая в ходе рабочей поездки глава администрации посетил школы и детские сады, расположенные в микрорайоне «Северо-Восток». Вместе с депутатами городской Думы Андреем Стуковым, Андреем Воровским и представителями департамента социального развития Алексей Алексеев встретился с руководителями образовательных учреждений и на местах проверил готовность соцобъектов к началу летней ремонтной кампании.

«Мы должны отчетливо понимать, какие проблемы сегодня существуют в школах и детских садах, - сказал в ходе поездки А. Алексеев. - Хватает ли финансирования на проведение всех необходимых работ и, главное, времени на то, чтобы завершить их в установленный срок – до начала нового учебного года».

А. Алексеев сообщил, что в текущем году на ремонт фасадов, замену полов, ремонт коммуникаций, покраску помещений и другие виды работ из городского бюджета для образовательных учреждений будет выделено порядка 170 млн рублей.

Перечень работ, которые будут выполнены в течение лета, уже составлен. Так, в частности, в пустующих помещениях школы №42 за время каникул будут оборудованы дополнительные кабинеты, благодаря которым возможность приступить к учебе в своем микрорайоне получат все желающие первоклассники «Северо-Востока». Директор школы №40 рассказала главе администрации о планах провести капитальный ремонт кровли и замену окон.

В ходе поездки делегация посетила и строящийся на ул. Виталия Кручины детский сад №70. При данных темпах строительных работ учреждение, рассчитанное на 220 мест, будет сдано уже в этом году.

Представители администрации и городской Думы проверили ход ремонта почтового отделения №2, на ул. Дальневосточной, 34, открытие которого с нетерпением ждут жители всего микрорайона. Глава администрации отметил, что при сдаче второй очереди домов на «Северо-Востоке» и этого будет недостаточно, поэтому параллельно уже сейчас необходимо искать новое помещение для оборудования дополнительного отделения.

Все замечания, отмеченные в ходе инспекции, взяты на контроль. В скором времени глава администрации совместно с депутатами городской Думы намерен посетить и другие образовательные учреждения, расположенные в других микрорайонах Петропавловска.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.