Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Экокультура начинается с… песочницы

17:26
2703

СубботникООО «Газпром добыча Ноябрьск» – предприятие с солидным трудовым стажем, работает оно уже более 35 лет и входит в тройку лидеров среди газодобывающих обществ «Газпрома». Сердце компании, ее головной офис находится в Ямало-Ненецком автономном округе. Основными видами деятельности предприятия являются добыча и подготовка к транспорту углеводородного сырья, геологоразведочные работы. Уже 4 года «Газпром добыча Ноябрьск» работает и на Камчатке. В своей деятельности компания соблюдает принцип социальной ответственности по отношению ко всем регионам, где ведет свою производственную деятельность. Социальная ответственность – это рука помощи, протянутая тем, кому она особенно необходима. Кто в ней нуждается больше всего? Конечно, дети, оставшиеся без родительского тепла и поддержки.

Практически с начала своей работы Камчатское газопромысловое управление ООО «Газпром добыча Ноябрьск» взяло шефство над петропавловским Домом малютки. С тех пор сотрудники компании здесь частые гости. Они привозят сладкие новогодние подарки, одевают ребятишек к каждому сезону, устраивают для малышей добрые праздники. А на минувшей неделе газовики провели на территории Дома малютки субботник. 20 бравых парней буквально за пару часов навели здесь идеальную чистоту. К слову сказать, работники Дома малютки и сами стараются содержать площадку в полном порядке, здесь, конечно, нет привычного уличного мусора: ни окурков, ни банок, ни бутылок. Однако есть фронт работ, с которым могут справиться только крепкие мужские руки.

- Нам доверили сгрести старую траву и раскидать сугробы снега, который все никак не хотел таять, - рассказал «бригадир» субботника, мастер по эксплуатации газового оборудования Камчатского газопромыслового управления ООО «Газпром добыча Ноябрьск», Рустам Османов. – Но мы его поторопили! Теперь ребятне будет здесь приволье. Это не первый субботник этой весны, до этого мы уже навели порядок на территории детдома в п. Дальнем, потом будем убирать площадку детского сада №10 и др. детских учреждений. Вообще, у нас очень дружный коллектив, на клич помочь расчистить двор Дома малютки коллеги откликнулись сразу. Здесь сегодня работают наши газовики-вахтовики, которые вернулись со своих вахт из Крутогорова и Соболева. Вот в свой законный месячный отпуск мы здесь и трудимся. Помощь эта – от чистого сердца. Очень хочется помочь малышам хоть чем-то. 2014 год объявлен в «Газпроме» Годом экологической культуры. Экокультура – понятие глобальное, в него входит и безопасность производства, и охрана окружающей среды, и… чистота вокруг нас. Сегодня мы показываем, что экокультура начинается с песочницы. Любовь к порядку, к своему краю воспитывается с детства.Субботник

- Вы знаете, как нужна вот эта сегодняшняя работа газовиков нашим ребятам? Ведь у нас нет возможности вывозить их летом на природу за пределы города, т.е. все теплые деньки они будут гулять на этой площадке, и, конечно, важно, чтобы она была чистой и комфортной, - поделилась ио старшего воспитателя Дома ребенка Елена Бирюкова.

На наведении чистоты газовики КГУ ООО «Газпром добыча Ноябрьск» не остановятся. При взаимодействии с правительством Камчатского края шефы занимаются обустройством Дома малютки. В мастерских предприятия сейчас активными темпами идет монтаж пандуса. В ближайшее время это нужное оборудование будет установлено возле Дома малютки, оно поможет спускать во двор малышей на колясках. А 1 июня, в День защиты детей, газовики проведут здесь для маленьких воспитанников веселый праздник с конкурсами и подарками.

 

Лада КАЛИНИНА

Фото Виктора ГУМЕНЮКА

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.