Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Остановить бегство

17:39
2497

Рыбацкая общественность обеспокоена оттоком с Камчатки рыбного бизнеса. Об этом шел разговор на встрече министра рыбного хозяйства края Владимира Галицына и представителей отрасли.

Встреча с В. Галицыным, который также является заместителем председателя правительства края, состоялась по инициативе Камчатской организации российского профсоюза рыбаков. В разговоре приняли участие представители профсоюза и Союза рыбопромышленников и предпринимателей Камчатки (СРПК).

Рыбацкая общественность снова выразила обеспокоенность в связи с оттоком с полуострова рыбных компаний, которые меняют регистрацию на другие регионы РФ. За последние 4 года Камчатка потеряла 25 таких предприятий.

По мнению рыбаков, главная причина этого процесса – наличие в регионе необоснованных и избыточных административных барьеров, которые созданы территориальными органами федеральных контролирующих структур. Правительство края разделяет эти тревоги, так как вместе с предприятиями ушло порядка 80 тысяч квот, а также налоговые поступления, что негативно отразилось на экономике региона.

Представители профсоюза и СРПК выразили готовность к совместным мероприятиям ради нормализации сложившейся обстановки.

 

Соб. инф.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.