Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В Петропавловске заменят ветхие сети электроснабжения

16:05
2147

В текущем году за счет бюджетных средств восстановят более 2,5 тысячи погонных метров подземных кабельных линий и порядка 700 м воздушных. Как сообщили в комитете городского хозяйства администрации Петропавловска, на эти цели направят около 9,5 млн рублей.

Список адресов, где будет проведен капитальный ремонт, составлен по обращениям горожан и результатам анализа аварийных ситуаций. В комитете рассказали, что работы будут производиться на 20 участках, расположенных в различных микрорайонах города. Так, 16 ветхих воздушных сетей, соединяющих трансформаторные подстанции с тремя десятками жилых домов, в скором времени будут заменены подземными кабельными линиями.

Еще на 4 участках, где провести земляные работы не позволяет сложный рельеф и застройка, изношенные сети заменят на новые воздушные линии. Эти работы будут проведены в частном секторе на ул. Фрунзе, ул. Вилкова, ул. Зеленая роща и ул. Волочаевской. В комитете отметили, что из-за ветхих сетей дома, расположенные на данных улицах, регулярно оставались без электроэнергии. Любой порыв ветра приводил к замыканиям и обесточиванию целого района. Новые же воздушные линии будут изолированы, поэтому по окончании ремонтных работ риск возникновения замыканий и порывов при ненастной погоде будет сведен к минимуму.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.