Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Стартовал масштабный ремонт дорог

16:29
1926

В Петропавловске начался масштабный ремонт дорог. Как сообщил начальник управления дорожного хозяйства Петропавловска Анатолий Банников, необходимые конкурсы уже состоялись. Все подрядчики определены, бригады приступают к работам по мере заключения контрактов.

Так, на этой неделе уже начался ремонт придомовых территорий и внутриквартального проезда по пр.  50 лет Октября, в районе домов №№ 10/3, 12, 14.

Кроме того, в скором времени подрядчик приступит к ремонту дороги по Туристическому проезду. На этом участке бригадам предстоит восстановить придомовую территорию и внутриквартальный проезд с выходом на ул. Зеркальную. Стоимость работ составит 16,5 млн рублей.

Также в планах произвести ремонт магистральной дороги от 5-го км до «Силуэта». Согласно условиям контракта подрядчик должен не только восстановить дорожное полотно, но и обустроить тротуары для пешеходов.

А. Банников добавил, что в текущем году будут завершены работы по поднятию колодцев на ул. Пограничной, ул. Максутова и ул. Набережной.

Напомним, что в рамках работ по комплексному благоустройству Петропавловска на ремонт городских проездов в этом году направлено около 180 млн рублей.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.