Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Помогите спасти нашу Аришку!!!

19:01
2882

Шальнева Арина 6 летШальнева Арина 6 лет.
«У Арины острый лимфобластный лейкоз. Диагноз установили в 2011 году, лечили по месту жительства, и была вовремя достигнута ремиссия. Но нынче в августе возник комбинированный рецидив (нейролейкоз и костномозговой рецидив). Арина была отправлена в отделением НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой. Девочке провели курс против рецидивной химиотерапии, достигли ремиссии. Поскольку прогноз после рецидива неблагоприятный, необходима была трансплантация костного мозга. У Арины был донор – старшая сестра. Но после трансплантации у Арины случился рецидив. Арине срочно нужна помощь, в октябре 2013 года Вы уже помогли собрать для Арины 1 663 000 руб, Но сейчас наша Арина ждет помощи, необходимо собрать 2 400 000 рублей.


Дорогие друзья! Если вы решите спасти Арину Шальневу, пусть вас не смущает цена спасения. Любое ваше пожертвование будет с благодарностью принято. Деньги можно перечислить в фонд или на банковский счет Арининой мамы — Ирины Витальевны Шальневой. Все необходимые реквизиты есть в фонде.

 

Вы знаете как умирают ангелы? Им отрубают крылья и они больше не могут летать, после чего, они уже не ангелы. А так как они не могут смириться с этим и не хотят быть обычными людьми, они умирают. От тоски, горечи и обиды. С мифическими существами именно так и происходит.
Но что мешает, назвать нам наших детей ангелами. Ведь они рождаются такими прекрасными, искренними и любящими. Но если ребенок очень сильно заболеет и его не смогут вылечить он умрет. У него не пропадут крылья, он не сможет стать снова человеком, он просто исчезнет.
Моя сестра-маленький голубоглазый ангел. Ее зовут Арина и ей шесть лет. Обычный ребенок, который любит и любим своей семьей. Она еще нигде не бывала, не знакомилась с новыми людьми, не творила глупостей. Арина еще не пошла в школу, не закончила ее, у нее еще не было прекрасного выпускного бала и она еще не познакомилась с мальчишкой по двору, который стал бы ее другом. Но у нее все это будет, ведь она еще маленькая, чтобы говорить чего у нее не было. И все было бы так просто, если бы моя маленькая храбрая сестра с 2011 года не боролась бы с лейкозом.
Когда Арине поставили такой диагноз. Это был шок. Потому что когда ты слышишь о заболевании чужих детей или взрослых, ты не переживаешь их. Ты сочувствуешь, желаешь выздоровления, но тебе не приходит в голову, на сколько это тяжело и сложно. А когда это случается в твоей семье, да еще и с самым близким человеком на свете, ты не знаешь как быть. Сначала, ты борешься, делаешь все, для того чтобы спасти свое маленькое чудо. В какой-то момент, твои силы заканчиваются и ты чувствуешь себя таким никчемным, потому что не можешь спасти то дорогое, что у тебя есть. И в этот момент, после очередного обследования, тебе говорят, что все хорошо. И ты рад! Страшно рад этому и силы снова наполняют тебя. Так было и у меня. Арина лечилась в Петропавловске-Камчатском, т.к. мы сами оттуда. С ноября 2011 года по август 2012 она с мамой провела все время на лечении в четырех стенах, они были изолированны от всех людей. Это было очень тяжелое время. Но в августе их отпустили домой, сказав что 1,5 года мы должны принимать еще определенные препараты и проходить периодически обследование, но уже сейчас мы здоровы. Это было счастье! Когда они оказались дома. В тот момент, ничего другого и не нужно было от жизни. Но пробыв год на поддерживающей терапии, у Арины случился рецидив. И снова все началось сначала, только с одним исключением, тут врачи установили вид лейкоза и сделали заключение, что в больнице на Камчатке они не смогут помочь ей. В октябре 2013 года Арину удалось перевести в клинику Раисы Горбачевой в Санкт-Петербурге. В ноябре ей сделали пересадку костного мозга от меня( сестры) и у нас все пошло хорошо. Костный мозг прижился, мы стали радоваться выздоровлению. Непонятно, есть ли чья-то вина, что за всеми радостями мы не обнаружили возможность появления нейролейкоза, причем подозрение на него было еще осенью. Но так вышло, что в апреле нам сказали что у нее рецидив нейролейкоза. Стали вводить химию, всячески препятствовали развитию заболевания. Но у Аринки выросла шишка на голове и стала болеть ручка. Боли были ужасные. Это ужасно, когда ты находишься рядом со своей сестрой, видишь как ей больно, но ты ничего не можешь сделать. Осознание того, что ты бесполезен, когда ты очень хочешь сделать хоть что-то, это самое худшее, что можно чувствовать. Мы сделали Мрт головы и шеи, как выяснилось и там и там у нее есть опухоль.
9 июня 2014 года Арину с самой снова положили в больницу. Целую неделю Арине делали высокодозную химию, на которую у нее была самая непредсказуемая реакция. Сильная усталость и психоз-это еще ничего. В последний день блока, у Арины началась аллергия. Она была такая красная и опухшая, что я испугалась.
Сейчас мы ждем, когда химия подействует. Будем снова делать мрт, для того чтобы выяснить на сколько подействовала химия. Но врачи не дают нам никаких гарантий и обещаний. Да это сложно сделать, я согласна. Но они просто даже не могут сказать нам, что будут делать дальше.
Я настолько боюсь, потерять свою сестру, что готова увезли ее в любую страну нашего мира, даже не смотря на то, что у меня нет таких средств. Поэтому я и написала это письмо. Все те люди, которые потеряли кого-то могут представить, что ты чувствуешь в этот момент. И я уверенна, что они захотят помочь. Тех кого это не коснулось, у кого все близкие здоровы и счастливы, чему я очень рада, честно, я очень рада за вас! Вы не поймете меня. И я желаю вам не понять этого и не узнать никогда. Но вы просто можете помочь. Я буду бороться до последнего! Помогите спасти моего голубоглазого ангела! Давайте спасем ее крылья! Пусть она научится летать!


ВАША ПОМОЩЬ – ЭТО СПАСЕННАЯ ДЕТСКАЯ ЖИЗНИ! СПАСИБО!

БФ «Спаси жизнь»
Сбербанк России БИК 044442607
к./счет 30101810300000000607
ОГРН 1114100000442
ИНН 4105997534 КПП 410501001
счет № 40703810236170021473
назначение платежа для Шальневой Арины
Номер карты сбербанка мымы Шальневой Ирины
4276550015866083
Контактный телефон; 44-45-64.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.