Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Утверждена схема размещения в Петропавловске нестационарных торговых объектов

17:21
3786

Утверждена схема размещения в Петропавловске нестационарных торговых объектов Глава администрации Петропавловска Алексей Алексеев провел совещание с индивидуальными предпринимателями краевого центра. На встрече присутствовали порядка 50 ИП, занятых в сфере торговли. В рамках конструктивного диалога участники совещания обсудили вопросы, связанные с продлением и заключением договоров аренды земельных участков, а также порядком разработки и утверждения в Петропавловске схемы размещения нестационарных торговых объектов.

Глава администрации Петропавловска А. Алексеев сообщил предпринимателям, что схема размещения нестационарных торговых объектов на территории города утверждена в соответствии с приказом министерства сельского хозяйства и торговли Камчатского края от 18.11.2010 года №147. Схема разрабатывалась специально созданной рабочей группой, в состав которой вошли представители администрации краевого центра, городской Думы Петропавловска, региональных управлений Роспотребнадзора и МЧС, представителей минэкономразвития, предпринимательства и торговли края.

«В данную схему вошли 459 объектов, размещенных на основании действующих в 2014 году правоустанавливающих документов, - сказал А. Алексеев. - Учитывались договоры аренды земельных участков и договоры обеспечения жителей города услугами торговли, общественного питания и бытового обслуживания. В схеме отражена информация о месте расположения нестационарного объекта, его площади, типе, сроках размещения и спецификации реализуемой продукции».

Утверждена схема размещения в Петропавловске нестационарных торговых объектов В ходе совещания А. Алексеев отметил, что утвержденная схема – это основа, рабочий документ, который еще будет дополняться. «Изменения будут вноситься постоянно, - сказал глава администрации. - Вы вправе высказать свои предложения, и, если они находятся в рамках правового поля, мы их учтем».

Кроме того А. Алексеев сообщил о создании рабочей группы по взаимодействию с региональной общественной организацией «Союз индивидуальных предпринимателей Камчатского края». Все спорные вопросы по размещению нестационарных объектов активистам данного объединения необходимо направлять в рабочую группу.

Схема размещения нестационарных торговых объектов на территории Петропавловск-Камчатского городского округа, утвержденная постановлением администрации Петропавловск-Камчатского городского округа от 19.05.2014 года №1136, опубликована в газете «Град Петра и Павла», №20 (426) от 23 мая 2014 года, и размещена на официальном сайте администрации.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.