Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В Петропавловске завершается отопительный сезон

19:01
1972

лето пришлоПонедельник, 9 июня, стал 5-м по счету днем, когда среднесуточная температура наружного воздуха в г.Петропавловске превысила отметку в плюс 8 градусов. Как сообщили в комитете городского хозяйства, остановка мощностей всех ЦТП и котельных краевого центра будет происходить поэтапно, начиная с 10 числа.

Горячее водоснабжение сохранится в домах и социальных учреждениях, где это возможно технически. Чтобы переключить все объекты на прием ГВС потребуется от 1 до 3 дней. Эта практика ежегодна: отключить центральное отопление, при этом оставив в домах горячее водоснабжение, невозможно. Сотрудники коммунальных предприятий обещают, что все работы будут выполнены в максимально сжатые сроки.

На прошлой неделе отопительный период завершился также в 4 населенных пунктах Камчатки: Атласовском, Мильковском, Козыревском и Ключевском сельских поселениях. Об этом сообщили в министерстве ЖКХ и энергетики Камчатского края.

4 июня ведомством было проведено селекторное совещание с участием представителей органов исполнительной власти муниципальных районов и руководителей ресурсоснабжающих предприятий. На нем были заслушаны доклады о завершении отопительного периода 2013/2014, о выполнении ремонтных программ по подготовке к отопительному периоду 2014/2015 и доработке краткосрочных планов по капитальному ремонту многоквартирных домов.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.