Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Городской фонтан на 6-м км откроется для посетителей в июле

17:12
2093

Городской фонтан на 6-м км откроется для посетителей в июлеВ июле для посетителей откроется городской фонтан на 6-м км. На площадке еще вовсю идет работа по благоустройству прилегающей территории и строительству детского кафе, но подрядчик уверен, что бригады смогут подготовить фонтан к открытию до конца июня. Накануне территорию фонтана на 6-м км посетил глава администрации Петропавловска. Алексей АЛЕКСЕЕВ проверил ход строительных работ и пообщался с подрядчиком.

За время реконструкции бригады демонтировали ветхое основание прежнего фонтана, полностью заменили внутренние коммуникации, залили новую чашу основания и провели монтаж светомузыкального оборудования. Гейзерный фонтан уже готов, строителям осталось привести территорию вокруг конструкции в порядок, расставить по периметру лавочки и урны, закончить работы по укладке тротуарной плитки.

«Какой вы ставите срок, чтобы завершить работы? - задал вопрос подрядчику А. Алексеев. - Меня интересует конкретная дата! Я понимаю, погодные условия могут подвести, но сегодня мне нужно знать, когда сюда смогут прийти горожане».

«Сдача фонтана и территории вокруг него состоится 1 июля», - заверил генеральный директор компании «Камчатсейсмострой» Максим Липаков.

Городской фонтан на 6-м км откроется для посетителей в июлеРасположенное на территории кафе откроется для горожан несколько позже. «Провести остекление здания и полностью завершить фасадные работы бригады намерены к началу июля. Дополнительное же время потребуется для того, чтобы создать внутри помещения уютный интерьер, который понравится и детям, и их родителям», - рассказал Михаил Городилов - генеральный директор ООО «Единая городская недвижимость» - компании, которая является заказчиком работ по строительству фонтана.

А. Алексеев отметил, что к работе по оформлению территории необходимо привлечь специалиста по ландшафтному дизайну. Особое внимание должно быть уделено небольшому скверу, который отделяет фонтан от жилого массива по пр. Рыбаков.

«Жители близлежащих домов всегда очень дорожили этой зеленью, - сказал А. Алексеев. - Все насаждения возле фонтана необходимо сохранить и облагородить».

Глава администрации города подчеркнул, что никакой торговли на территории фонтана быть не должно. На открытой площадке будет организована только работа аттракционов для детей. В самом же кафе необходимо разместить игровую зону для малышей, в которой можно поставить сухой бассейн и небольшие горки.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.