Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Чемпионат профессий и предпринимательских идей «Карьера в России» состоялся в Петропавловске

17:43
2540

Карьера в РоссииРегиональный этап национального чемпионата профессий и предпринимательских идей «Карьера в России» состоялся в Петропавловске на базе Камчатского выставочно-инвестиционного центра в субботу, 21 июня. Организаторами по традиции выступил НОУ СПО «Камчатский кооперативный техникум».

На открытии чемпионата участников и организаторов поприветствовали министр образования и науки Камчатского края Виктория Сивак, представители министерства спорта и молодежной политики, представители бизнеса полуострова, глава Петропавловск-Камчатского городского округа Константин Слыщенко.

«Прежде всего позвольте поздравить вас с началом регионального этапа конкурса «Карьера в России». К сожалению, в последнее время интерес к рабочим профессиям, предпринимательству не очень велик: рынок труда переполнен юристами, экономистами, молодежь стремится получать высшее образование, в то время как существует острая нехватка рабочих рук, специалистов тех профессий, которые непосредственно занимаются созидательным трудом. Выражаю глубокую благодарность организаторам этого чемпионата и всем, кто занимается популяризацией рабочих профессий, поднимает их престиж. Участникам чемпионата желаю честной борьбы, и пусть победу одержит сильнейший!» - сказал К. Слыщенко.

Как отметили организаторы, данный чемпионат дает возможность представителям самых разных профессий посоревноваться в своем мастерстве, повысить техники и умения, проверить жизнеспособность креативных и предпринимательских идей, начинающим предпринимателям, молодым специалистам и студентам – прочувствовать дух конкуренции, узнать секреты мастерства опытных профессионалов, прорекламировать себя, найти места для прохождения практики или работы, установить новые деловые контакты.

Участие в профессиональном состязании приняли 18 команд, которые соревновались на 9 тематических площадках:

- банковское дело;

- кулинарные технологии;

- пожарная безопасность;

- правовые технологии;

- программирование в компьютерных системах;

- технологии моды и красоты;

- торговое дело;

- туризм;

- экономика и бухгалтерский учет.

Карьера в РоссииПо итогам чемпионата были определены победители и призеры на каждой площадке, а также по сумме баллов определена команда-чемпион регионального этапа и абсолютный победитель чемпионата в личном зачете.

Так, чемпионом среди команд стала команда Камчатского кооперативного техникума (площадка «Экономика и бухгалтерский учет»). Именно она отправится в сентябре представлять наш край на национальном чемпионате в г. Ульяновске. Абсолютным чемпионом регионального этапа в личном зачете стал студент Российского университета кооперации Юрий Панасюк (площадка «Торговое дело»).

Отметим, в 2015 году национальный этап чемпионата профессий и предпринимательских идей «Картера в России» пройдет в Петропавловске-Камчатском.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.