Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Дмитрий ЛАТЫШЕВ займет пост 1-го вице-губернатора Камчатки

19:18
2639

Дмитрий ЛАТЫШЕВДмитрий Латышев будет назначен 1-м вице-губернатором Камчатского края. Депутаты Законодательного собрания края поддержали его кандидатуру в ходе очередной сессии регионального парламента, состоявшейся во вторник, 24 июня.

«Кандидатура Дмитрия Юрьевича на должность 1-го вице-губернатора Камчатского края была согласована присутствующими на сессии депутатами единогласно. Это человек не новый, он много лет трудился на Камчатке, а в последние годы возглавлял представительство края в Москве, - отметил спикер камчатского парламента Валерий Раенко. - Дмитрий Юрьевич обладает умением наладить контакты с министерствами правительства Российской Федерации, что нашему дотационному региону крайне необходимо. Я думаю, что в этих вопросах Дмитрий Латышев будет чувствовать себя как рыба в воде. Кроме того, он хороший организатор, и сможет справиться с тем, чтобы консолидировать все силы правительства Камчатского края на выполнении приоритетных задач».

Д. Латышев приступит к исполнению своих обязанностей в качестве 1-го вице-губернатора в ближайшие дни после того, как губернатор Камчатского края Владимир Илюхин подпишет распоряжение о его назначении на должность.

Напомним, до последнего времени 46-летний Д. Латышев занимал пост заместителя председателя правительства Камчатского края. Ранее, с 2008 по 2013 годы, он руководил представительством губернатора и правительства края при правительстве РФ в Москве. С 2001 по 2007 годы он занимал руководящие посты в администрации Камчатской области.

В соответствии с уставом края и региональным законом «Об участии Законодательного собрания Камчатского края в формировании правительства Камчатского края» кандидатуры 1-го вице-губернатора, вице-губернатора, а также заместителей председателя правительства края проходят согласование с народными избранниками. 

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.