Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Музыкальные струи

20:09
2192

Музыкальные струиАдминистрация Петропавловска готовит к открытию городского фонтана развлекательную программу для всех горожан. Старт ей дадут ставшие уже традиционными городские променады, которые на этот раз пройдут на площади у фонтана, на 6-м км. В 20.00 часов музыканты городского оркестра начнут исполнять лучшие произведения из своего репертуара, встречать гостей праздника будут ростовые куклы.

Официальная церемония открытия в пятницу, 11 июля, начнется в 21.30 часов. В торжественной обстановке будет перерезана ленточка, ознаменовав тем самым открытие нового фонтана. Вечернее время для открытия выбрано неслучайно: на улице уже начинает темнеть, и горожане смогут по достоинству оценить светомузыкальную программу гейзерного фонтана, специально подготовленную для данного мероприятия. Водные «взрывы», «выстрелы» и «салюты», подающиеся под цветомузыкальное сопровождение, никого не оставят равнодушным. Фонтаны подобного типа также называют сухими или пешеходными: верх чаши сооружения установлен в один уровень с площадью поверхности, что позволяет отдыхающим гулять между струями.

Как рассказали представители фирмы-заказчика ОАО «Единая городская недвижимость», в последующие дни фонтан будет открыт для посетителей по графику: в будни - с 12.00 до 22.00 часов; в выходные дни - с 11.00 до 23.00 часов. В дневные часы фонтан будет работать в «детском режиме», при котором струи выстреливают на высоту не более 2 метров для безопасного нахождения малышей на объекте.

Администрация Петропавловска приглашает всех горожан на церемонию открытия нового светомузыкального фонтана.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.