Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

А что у вас, ребята, в рюкзаках?

19:51
1796

В Усть-Большерецком районе обезврежен «туристический лагерь», где вместо отдыха туристов был организован незаконный лов. Постояльцы «турлагеря» пытались оказать сопротивление.

Как сообщили в Северо-Восточном территориальном управлении Росрыболовства (СВТУ), при проведении рыбоохранного рейда совместная группа, состоящая из инспекторов Усть-Большерецкого отдела рыбоохраны и сотрудников Камчатской государственной морской инспекции, в районе устья р.Большой на косе обнаружила постройки (жилые балки, туалет и т.д.), территория вокруг которых была сильно замусорена.

Установлено, что этот участок площадью 200 кв.м арендован и предназначен для размещения палаточного туристического лагеря, но у арендатора отсутствует согласование с СВТУ на ведение деятельности в водоохранной зоне. На просьбу предоставить помещения к осмотру был получен отказ. Группа людей, которая находилась на этом участке, активно пыталась оттеснить инспекторов с территории «турлагеря». Только после вызова наряда полиции был проведен осмотр территории и помещений, во время которого обнаружен закидной невод, но не найдено ни одной палатки для размещения туристов.

Ведется проверка по факту законности размещения строений на территории с особым режимом ведения хозяйственной деятельности.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.