Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Тук! Тук! Это почтальон принёс посылку для вашего мальчика…

19:32
2646

почтальон принёс посылкуПосылки и бандероли вновь текут на Камчатку бурным потоком. Их количество увеличивается с каждым годом, констатируют работники почты. Пользуясь доставкой товаров из интернет-магазинов всего мира, камчатцы пытаются расширить диапазон своего выбора: найти нужную вещь по приемлемой цене за пределами полуострова гораздо проще! О том, как еще облегчить жизнь земляков, думают и на «Почте России». Не так давно Камчатский филиал запустил новую услугу – доставка посылок прямо на дом!

Раньше такой сервис можно было увидеть только в знаменитом  советском мультфильме, где почтальон Печкин то и дело наведывался с посылками  к обитателям Простоквашина. Анимационные будни несколько отличались от реальности. На дом нам приносили лишь извещения, с которыми приходилось самим идти на почту, а потом на себе тащить ценный груз домой.  Думаю, многие из тех, кто проходил этот маршрут, оценят удобства новой услуги! 

- Этот сервис рассчитан на широкий круг клиентов, как на молодых людей, так и на старшее поколение,  - комментирует руководитель отдела продаж услуг УФПС Камчатского края Евгения Туровская. – У всех свои заботы. У кого-то ненормированный рабочий день, и он никак не вписывается в режим работы почты, у кого-то нет своего личного автомобиля, и довольно трудно донести полученную посылку до дома. Поэтому услуга наверняка будет востребована населением.

- Хочу предупредить, что сегодня это только пилотный проект, пока данная услуга доступна лишь клиентам трех отделений краевой столицы – это ОПС №№2, 6 и 24, - объясняет Евгения Туровская. – Мы будем следить за динамикой спроса на этот сервис, и в дальнейшем планируем постепенно расширять «географию» услуги. А помимо запуска в других отделениях, мы также наметили и внедрение услуги «Посылка – в офис». К нам уже поступают просьбы от земляков  доставлять  посылки именно на рабочее место, поскольку большую часть времени они проводят в трудах. 

Алгоритм получения данной услуги прост: как только извещение на посылку будет у вас в руках, вам следует обратиться по телефону в свое отделение связи или заполнить форму заявки на сайте УФПС Камчатского края. После обработки заявки в оговоренное, удобное для вас время посылка будет доставлена курьером прямо к вам домой. Стоимость сервиса составляет всего 350 рублей – за 1 посылку (если же ее вес  превышает 10 кг, тогда к тарифу плюсуем еще 30 процентов), если посылок в одной доставке несколько, тогда за каждую последующую вы доплачиваете всего по 100 рублей.

Что ж, будем ждать того светлого дня, когда УФПС Камчатского края охватит новым сервисом весь полуостров, а пока продолжим пользоваться  теми новыми, но успевшими стать популярными услугами, которые уверенно работают во всех почтовых отделениях края. Среди них все большей популярностью пользуются денежные переводы «Форсаж», которые осуществляются по двум технологиям: «Телеграфный перевод+» (выплата перевода осуществляется на основании извещения в конкретном отделении почтовой связи) и «Срочный безадресный перевод» (для выплаты перевода необходимо знать номер перевода и кодовое слово, которое сообщается отправителем перевода, большое преимущество данной технологии заключается в том, что перевод можно получить в любом отделении почтовой связи, подключенном к услуге).

Также хотелось бы обратить внимание, что перевод по технологии «Срочный безадресный перевод» теперь можно отправить и за пределы России. Международный обмен организован со следующими странами: Республика Молдова, Армения, Грузия, Беларусь, Таджикистан, Азербайджан и Кыргызстан. В указанные страны денежные средства перечисляются в течение часа.

Не хочется оставить без внимания услугу «СМС-уведомление». Всего за 1 рубль получатель может узнать о поступлении  в адресное ОПС внутреннего регистрируемого почтового отправления, о выплате или поступлении в адресное ОПС почтового перевода. При этом в тексте СМС-сообщения передается информация о номере почтового отправления (почтового перевода), событиях (вручение и/или поступление в адресное ОПС регистрируемого почтового отправления), дате и о месте свершения события (наименование объекта почтовой связи). Подключить данную услугу можно, обратившись к оператору связи любого ОПС.

 

Лада КАЛИНИНА

 

 

Контакты для заказа услуги «Посылка – на дом»

Отделения почтовой связи, которые предоставляют этот сервис:

ОПС № 2

683002, г.Петропавловск-Камчатский, ул. В. Кручины, д. 8 а, тел. 49-58-58.

ОПС № 6

683006, г.Петропавловск-Камчатский, пр. Победы, д. 2/1, тел. 49-08-37.

ОПС № 24

683024, г.Петропавловск-Камчатский, пр. Рыбаков, 2, тел. 23-07-11.

Доставку посылки на дом можно также заказать на сайте www.ufps.kamchatka.ru.

 

 

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.