Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В Петропавловске продолжится реконструкция и ремонт линий наружного освещения

18:49
2299

реконструкция и ремонт линий наружного освещенияВ текущем году в краевом центре продолжится реконструкция и ремонт линий наружного освещения. Управлением дорожного хозяйства Петропавловска уже размещены аукционы на выполнение данных работ.

Как сообщил директор управления Павел Тюткин, в этом году порядка 30 млн рублей будет направлено непосредственно на реконструкцию и ремонт линий по следующим адресам: ул. Звездная (от пр. Циолковского, 47, до ул. Ак. Королева, 5) с отпайкой до сош №27; от ул. Автомобилистов, 12, до магистральной дороги по пр. 50 лет Октября; от внутриквартальной дороги до ул. Ак. Королева, 23, ул. Звездная, 30/1, через ул. Звездная, 34, и ул. Звездная, 20-а; от Петропавловского шоссе, 27/2, до магистральной дороги с отпайкой до Петропавловского шоссе, 43, и ул. Тургенева, 16; ул. Вилюйская; от магистральной дороги ул. Пограничной до ул. Ленинградской, 124-б.

«В ходе реконструкции старые светильники будут полностью заменены на новые. Это позволит значительно снизить затраты на оплату электроэнергии. Сейчас годовые платежи за уличное электричество составляют порядка 18 млн рублей в год. С вводом в эксплуатацию новых линий освещения, где установлены светодиодные лампы, экономия составит более 20 процентов», - пояснил П. Тюткин.

Добавим, что в текущем году также составят проектно-сметную документацию еще для 11 линий наружного освещения. Данные мероприятия будут реализованы в рамках работ по комплексному благоустройству Петропавловска на 2014 год.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.