Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатские спортсмены победили на всероссийских летних сельских играх

21:01
2100

чемпионы сельских игрСборная Камчатского края стала победителем всероссийских летних сельских игр 2014 года в группе сельского населения до 100 тысяч человек.

Торжественное закрытие 10-х всероссийских летних сельских игр состоялось на центральном стадионе г. Нововоронежа Воронежской области. Камчатский край на этих соревнованиях представляли 8 человек: самбисты, армрестлеры, механизатор, косарь и доярка. Об этом сообщили в министерстве спорта и молодежной политики Камчатского края.

Церемония награждения победителей длилась почти час. Согласно правилам сельских игр все команды были разделены на 7 групп - в зависимости от доли сельского населения в регионе-участнике. Так, Камчатский край вошел в 7-ю категорию (сельское население - до 100 тысяч человек). В общекомандном зачете в этой группе наши спортсмены стали лучшими, заняли 1-е место.

«Камчатский край на соревнованиях представляли победители регионального этапа всероссийских летних сельских спортивных игр, проходивших в с.Милькове в 2013 году, из Елизовского муниципального района (Владимир Сарайкин, Дмитрий Фунтиков, Сергей Филатов, Радик Валиев, Надежда Кривогорницына) и спортсмены Мильковского муниципального района (Виталий Михайлов, Анна Бузина, Геннадий Бузин (представитель)», - рассказали в министерстве.

Напомним, что с 8 по 12 июля в Воронежской области проходили 10-е всероссийские летние сельские спортивные игры. В них приняли участие представители 68 регионов России и 6 команд предприятий аграрного комплекса страны. Всего - около 2 тысяч человек. В программу соревнований вошло несколько десятков дисциплин. Кроме традиционных видов спорта  (самбо, легкой атлетики, волейбола, настольного тенниса), участники состязались в перетягивании каната, борьбе на поясах, лапте, а также в специализированных отраслевых турнирах (косьбе, сборке и разборке доильных аппаратов и пахоте).

 

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.