Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Абонентский ящик: надёжно и удобно!

17:23
5392

Абонентский ящикАбонентский ящик (а/я) – это ячейка, в отделении «Почты России», в которую складываются приходящие письма. Заказные и ценные письма в данный ящик не помещают, однако кладут уведомление на получение письма. Вам остается сделать два шага до окошка, где выдают заказные и ценные письма, и получить свою корреспонденцию.

Абонентский ящик могут иметь и физические, и юридические лица. Для юридических лиц это особенно актуально, т.к. можно сократить длинный адрес офиса до 2-3 цифр. Указывается только наименование организации, индекс, город и номер ячейки. Абонентский ящик полезен в случаях, когда ваш офис находится на окраине города или в промышленной зоне, что сегодня не редкость. Стоимость а/я для юридического лица составляет 377,6 рубля в месяц.

Есть определенные преимущества использования а/я и физическими лицами. К примеру, не нужно волноваться о состоянии ящика, о сохранности корреспонденции. К сожалению, не все почтовые ящики, размещенные в жилых домах, надежно защищены от вандалов. К тому же стоимость аренды абонентского ящика для физического лица гораздо ниже, чем для юридического. Всего 180 рублей в месяц.

Для того чтобы оформить данную услугу, нужно обратиться в любое отделение почтовой связи. Причем не важно, ближайшее ли это к вам ОПС или оно находится на другом конце города. Самое главное здесь, чтобы вам было удобно забирать корреспонденцию.

Как только вы определились с ОПС, необходимо обратиться к начальнику отделения. Физическим лицам достаточно написать заявление на аренду а/я и оплатить услугу. Юридическим лицам необходимо заключить договор с УФПС Камчатского края. Как это сделать, вам подробно расскажут специалисты отдела продаж услуг управления по телефону 42-55-38.

Вот так просто можно получить, например, следующий замечательный прямой почтовый адрес: 683000, а/я 100, г. Петропавловск-Камчатский. Кстати, пока он свободен.

 

 

Сегодня абонентские ящики можно оформить практически в каждом отделении почтовой связи крупных населенных пунктов края. А именно:

- г. Петропавловск-Камчатский – ОПС №1-4, 9-18, 23-40, 49, ОПС «Авача», «Сероглазка».

- Все ОПС г. Елизова

- ОПС «Вилючинск» и «Вилючинск-3».

- п. Николаевка, Паратунка, Термальный, Пионерский, Новый, Нагорный, Раздольный, Коряки, Лесной, Усть-Большерецк, Октябрьский, Озерновский, Апача, Мильково, Эссо, Анавгай, Козыревск, Усть-Камчатск, Ключи.

- А также в ряде населенных пунктах Алеутского, Соболевского, Тигильского, Олюторского, Карагинского, Пенжинского районов.

 

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.