Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Дорогу по ул. Кавказской заасфальтируют

17:10
1945

Дорогу по ул. Кавказской заасфальтируют. Работы по благоустройству проезда, ведущего к торговой базе, начнутся уже в следующем месяце. В порядок будет приведен участок дороги протяженностью около 1 км - от перекрестка на 8-м км до магазина «Дружба».

В этом году будет отремонтирован существующий проезд в две полосы, но в дальнейшем, по ходу строительства новой магистрали по ул. Кавказской, проезд станет 4-полосным.

«Эта дорога стоит в плане реконструкции, - рассказал глава администрации Петропавловска Алексей Алексеев. - Как участок новой развязки, идущей от 2-го кольца «Северо-Востока», в будущем она должна быть расширена. Проектом предусмотрено ее 4-полосное исполнение. Пока решаются необходимые для этого земельные вопросы, асфальт на проезде будет положен в 2 полосы».

По словам А. Алексеева, заасфальтировать данный отрезок дороги сейчас просто необходимо. В первую очередь это позволит создать благоприятные условия для жителей, чьи дома расположены в непосредственной близости к дороге.

«Ежедневно пыль со строящегося объекта клубами гуляет по этой дороге. Люди просто задыхаются. К тому же состояние самого проезда сейчас оставляет желать лучшего. Именно поэтому его необходимо заасфальтировать как можно скорее», - сказал А. Алексеев.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.