Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Пенсионный фонд принимает отчетность по новой, единой форме

17:27
2024

Второй отчетный период 2014 года Пенсионный фонд принимает отчетность по новой, единой форме. 15 августа 2014 года завершается кампания по приему расчетов по страховым взносам, а также сведений персонифицированного учета, за 1-е полугодие 2014 года.

Единая форма отчетности в ПФР объединила в себе отчетность по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование (в целом по организации) и сведения индивидуального персонифицированного учета (по каждому застрахованному лицу), что позволяет исключить их несоответствие.

В Камчатском крае чуть более 11 тысяч работодателей-страхователей должны представить отчетность по страховым взносам и персонифицированному учету. Из них уже отчитались перед ПФР 5 тысяч плательщиков, порядка 50 процентов из которых представили отчетность бесконтактным способом по каналам связи.

Представление отчетности в электронном виде по каналам связи позволяет плательщикам оперативно сдать отчетность без личного посещения Пенсионного фонда, а также оперативно получить протокол о наличии или отсутствии ошибок в отчетности.

Обращаем внимание всех плательщиков, что на сайте ПФР для работодателей размещена программа проверки единой отчетности в Пенсионный фонд и в Фонд обязательного медицинского страхования ПК CheckPfr, которая позволяет проверить правильность составления электронной формы расчета (РСВ-1). Данная программа ПК CheckPfr регулярно обновляется, поэтому рекомендуем устанавливать ее для проверки непосредственно перед представлением отчетности в ПФР.

Программа находится в рубрике «Работодателям. Бесплатные программы работодателям».

 

Пресс-служба ОПФР по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.