Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Строительство дорожной развязки на ул. Вулканной выполнено на 40 процентов

17:10
2925

Новая 4-полосная дорога с тротуарами и освещением появится на ул.Вулканной уже к концу осени текущего года. Как сообщил директор предприятия МУП «Спецдорремстрой» Сергей Мечетин, основной объем работ по подготовке нижних слоев дорожной «одежды» уже выполнен. В настоящее время на будущей трассе укладывают черный щебень - рабочее покрытие, выравнивающее основание дороги.

«С помощью такого покрытия мы не только выровняем основание дороги, но и избавимся от пыли, которая постоянно образуется при движении здесь автомобилей, - сказал С. Мечетин. - Далее наши бригады начнут выкладывать бордюрный камень, а затем нижний и верхний слои асфальтобетонного покрытия. В этом году данный участок дороги - от поста ГАИ до ул. Чубарова - будет сдан».

Напомним, что параллельно строится и вторая часть большой развязки, которая свяжет ул. Кавказскую и ул. Ломоносова. В прошлом году при первой очереди строительства на данном объекте был произведен колоссальный объем работ – перенесены подземные коммуникации, начато строительство ливневой канализации, завезен скальный грунт.

«В этом сезоне мы заканчиваем вести работы по устройству основания и нижних слоев будущей дороги. После того как подготовка будет завершена, мы покроем дорогу черным щебнем. Работы по асфальтированию магистрали ул.Кавказская – ул.Ломоносова запланированы на следующий год», - рассказал С.  Мечетин.

Добавим, что согласно проекту по обеим сторонам новой магистрали будут обустроены тротуары для пешеходов шириной 3 м и газоны.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.