Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В парке на ул.Пограничной будут показывать архивные кинофильмы

17:08
1787

В парке аттракционов на ул.Пограничной организуют ретроспективный показ архивных кинофильмов. В целях патриотического воспитания молодежи на территории парка будет обустроен открытый кинозал, где любой желающий сможет бесплатно посмотреть кинофильмы о сражениях Великой Отечественной войны и других героических событиях в истории России.

Киносеансы пройдут в рамках историко-патриотических образовательных акций «Загляни в прошлое», организатором которых выступила федерация страйкбола Камчатки. На реализацию своего проекта некоммерческая организация получила финансовую поддержку из средств городского бюджета.

Для обеспечения технической базы кинопоказов федерации предоставлена субсидия в размере 300 тысяч рублей. Средства необходимы для приобретения экрана, лазерного кинопроектора и стульев для зрительного зала.

Организаторы планируют, что первые показы состоятся в следующем месяце. Во второй половине августа световой день пойдет на убыль, и сеансы можно будет проводить уже ранним вечером.

Предполагается, что кинозал будет размещен в восточной части парка аттракционов. Там находится удобная площадка для зрительного зала и бетонная основа для размещения экрана.

О точной дате и времени ретроспективных показов будет сообщено дополнительно.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.