Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Алексей АЛЕКСЕЕВ потребовал увеличить темп строительства новых дорожных развязок

18:14
1617

Строительство дорожных развязок для ПетропавловскаГлава администрации посетил основные строительные объекты Петропавловска и остался крайне недоволен работой, которая в настоящее время проводится подрядными организациями.

«Сегодня на объектах видна реальная картина того, кто как работает. Объемы нужно выполнить колоссальные, но на каждом участке я вижу 1-2 единицы спецтехники. Как вы с таким подходом собираетесь уложиться в график?» - обратился к одному из подрядчиков А. Алексеев.

Строительство дорожных развязок для Петропавловска - вопрос стратегический. Новые проезды в городе не строились порядка 30 лет. В настоящее же время работы развернуты сразу на 6 объектах: бригады трудятся на участках по улицам Дальневосточной, Кавказской, Ломоносова, Вулканной, Ак. Королева, Ларина и Тушканова.

В этом году на выполнение необходимых мероприятий по строительству в Петропавловске новых проездов направлено порядка 600 млн рублей. Средства идут на перенос инженерных сетей, обустройство ливневой канализации и укладку дорожной «одежды». Работы производятся, но взятый подрядчиками темп - слабый.

«Отставание от графиков идет серьезное, - сказал А. Алексеев. - Чтобы сдать объекты в установленные сроки, темп работ должен быть увеличен. Главное условие для этого есть - средства на строительство поступают в достаточном объеме, а если у предприятий не хватает собственных мощностей, пусть привлекают субподрядчиков. Строители должны одинаково следить за качеством, объемами и сроками выполнения работ. Тех, кто не будет справляться, накажем рублем».

 

Строительство дорожных развязок для Петропавловска

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.