Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Владимир ИЛЮХИН: «Сёла, пострадавшие от паводка, готовы к зиме»

21:35
1998

КомандировкаСела Пенжинского района, пострадавшие от наводнения в начале лета, посетили губернатор Камчатского края Владимир Илюхин, председатель Законодательного собрания Валерий Раенко и члены краевого правительства. Глава региона проверил ход восстановительных работ и готовность инфраструктуры сел к зиме.

«Очень многое успели сделать в селах. Еще ведутся работы на объектах, которые были подтоплены весной, но часть этих работ уже завершена, поэтому есть полная уверенность, что к началу отопительного сезона все будет сделано, - рассказал В. Илюхин. - Топливо в необходимом количестве завезено. Осталось решить проблему поставки овощей. Как мы и обещали, жителям, которые не смогли из-за наводнения что-либо вырастить на своих приусадебных участках, по заявкам будут доставлены необходимые овощи».

Жители сел, пострадавшие от наводнения в мае-июне этого года, а это более 200 человек, получили срочную материальную помощь – по 10 тысяч рублей на каждого члена семьи. 88 семей признаны частично утратившими имущество – им полагается по 50 тысяч рублей на семью.

«Эти деньги люди получат до 1 сентября, - рассказала министр социального развития и труда края Инесса Койрович. – Вместе с федеральной миграционной службой мы проводим сверку жителей по месту их регистрации. На сегодня правильность оформления регистрации подтвердили 52 семьи, но до конца месяца мы эту работу завершим».

В ближайшие дни в села Пенжинского района будут доставлены необходимые материалы для утепления инженерных сетей. Для жителей, решивших своими силами восстанавливать собственные дома, будет выделен строительный лес. «Людей трудности уже не пугают. Нам всем вместе удалось их преодолеть», - подчеркнул губернатор.

 

Командировка

 

По материалам пресс-службы губернатора и правительства Камчатского края

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.