Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

За нравственный подвиг учителя

20:39
3575

Подведены итоги регионального этапа всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Этот конкурс вот уже 5-й год проводится по инициативе Петропавловской и Камчатской епархии с участием краевого министерства образования и науки и является примером успешного церковно-государственного сотрудничества в сфере образования.

В нем участвуют представители всех типов учебных заведений, а также преподаватели институтов повышения квалификации учителей и педагоги высшей школы. В конкурсных работах содержится богатый опыт педагогической практики в области духовно-просветительского и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, приобщения подрастающего поколения к наследию мировой художественной культуры, отечественной истории.

Победителями и призерами в этом году признаны:

1-е место – Ольга Жовтонога, Елена Беннер, Светлана Курносова, авторский коллектив сош №10 г. Петропавловска-Камчатского, за работу «Система инновационной работы, направленной на духовно-нравственное развитие и воспитание школьников»,

2-е место – Ольга Жовтонога, Елена Костюченко, авторский коллектив сош №10 г. Петропавловска-Камчатского, за работу «Интегрированные уроки по литературе и истории»,

3-е место – Татьяна Сонина, педагог детского сада №40 комбинированного вида г. Петропавловска-Камчатского, за работу «Формирование духовно-нравственного потенциала у дошкольников с ограниченными возможностями здоровья посредством изучения народных и авторских сказок».

Также определены лидеры и в номинациях: «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи» – Ольга Жовтонога, Елена Беннер, авторский коллектив сош №10 г. Петропавловска-Камчатского; «Лучшая инновационная разработка года» – Елена Тягилева, Камчатский скаутский центр, Марьяна Неверова, отдел религиозного образования и катехизации Петропавловской и Камчатской епархии; «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения» – Ольга Иванова, Елена Несина, авторский коллектив сош №42 г. Петропавловска-Камчатского.

Все 6 работ будут направлены для участия в межрегиональном этапе конкурса.

Следует отметить, что межрегиональный этап конкурса в этом году впервые пройдет на Камчатке.

 

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.