Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Андрей ЛИМАНОВ: «Ход подготовки к зиме вызывает оптимизм»

18:25
2022

Андрей ЛИМАНОВКраевой парламент взял под пристальный контроль ход подготовки к зимнему отопительному сезону.

Этой теме было посвящено заседание комитета по экономике, собственности, бюджету, налоговой политике и предпринимательской деятельности, которое прошло под председательством Андрея Лиманова.

О ходе подготовки к зиме народным избранникам рассказал министр ЖКХ и энергетики края Виктор Мурзинцев. По его словам, подготовка идет опережающими темпами по сравнению с прошлым годом, график соблюдается, риски срыва на данный момент отсутствуют.

По словам Андрея Лиманова, депутаты намерены пристально отслеживать ход подготовки к зиме. «Не зря есть такая пословица: готовь сани летом, а телегу зимой. Пока доклады министерства ЖКХ и администрации Петропавловска внушают оптимизм. Как события будут развиваться - посмотрим дальше. Мы потому и провели комитет в августе, чтобы у нас было время что-то исправить, помочь министерству. Потому что подготовка к отопительному сезону - это зона общей ответственности. Тех, кто потребляет услуги, и тех, кто их поставляет, исполнительной власти  и законодательной, жильцов, ресурсоснабжающих и управляющих компаний. Мы все должны готовиться к зиме вместе, потому что отопительный сезон - это нерв нашей Камчатки, все мы это прекрасно понимаем. И депутаты намерены постоянно контролировать этот процесс, вплоть до вхождения в зиму. Где-то контролировать, где-то совместно помогать управляющим компаниям, главам администраций», - подчеркнул Лиманов.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.