Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Депутаты пошли в школы – за проблемами и наказами

18:28
2081

Депутаты Заксобрания края Андрей Лиманов и Евгений Ермоленко в преддверии нового учебного года посетили общеобразовательные школы 6-го избирательного округа. Вместе с ними в инспекционной поездке принял участие депутат городской Думы Виталий Иваненко.

Одной из целей выезда стало формирование программы депутатских наказов на 2015 год. В целом, депутаты остались довольны увиденным, наметили для себя планы работы со школами на будущее. «Есть, конечно, проблемные моменты, но они доделываются. К 1 сентября будут приведены в соответствие  и классы, и коридоры школ, и территория. Депутаты всегда много внимания уделяют детям, школам и детским садам. Соответственно, мы стараемся помогать», - сказал Евгений Ермоленко.

Андрей Лиманов сообщил, что совместные рейды депутатов городской Думы и краевого парламента стали традицией: «Мы приняли решение раз в месяц объезжать округ и смотреть, какие есть проблемы, встречаться с руководителями и рядовыми горожанами. Это необходимо для формирования депутатских наказов».

Депутаты сообщили директору школы №11, что держат на контроле подготовку проектно-сметной документации на спортивную площадку возле школы. «Будет открытая хоккейная коробка, с раздевалками и трибунами, освещением в темное время суток, чтобы дети занимались на улице. Также на следующий год в школе запланирована замена окон, а это тепло и уют в классах. Будем контролировать», - заверил Лиманов. Он также сообщил, что народные избранники посетили 38-ю коррекционную школу, где также взяли ряд проблем на карандаш. «У них сломался кинопроектор. Поэтому совместно с городскими депутатами будем покупать новый. Самая главная проблема в 38-й школе - состояние кровли и фасада,  здание очень старое. Готовим обращение к главе администрации Петропавловска, будем работать над этой проблемой», - сказал Лиманов.

Кроме того, народные избранники будут обращаться в департамент соцразвития Петропавловска с просьбой о выделении школе №35 дополнительной ставки - заведующего музеем. В школе есть уникальный краеведческий школьный музей, но поддержанием исторических экспонатов в надлежащем состоянии, организацией экспозиций и выставок занимаются энтузиасты - сотрудники школы.  Также народные избранники будут обращаться в администрацию Петропавловска-Камчатского о выделении дополнительных средств на покрытие асфальтом внутреннего двора школы №43. В школе №7 ранее при поддержке депутатов было отремонтировано крыльцо. Сегодня остро стоит вопрос ремонта фасада. Письмо с копией проектно-сметной документации и предложении выделить средства на ремонт фасада также будет направлено в мэрию и взято на депутатский контроль. 

Добавлю, что в этом году краевые депутаты Андрей Лиманов и Евгений Ермоленко выделили 300 тысяч рублей на приобретение спортивного оборудования для некоторых школ города, в частности, спортивные залы двух школ округа будут укомплектованы новым татами для проведения занятий по самообороне и единоборствам.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.