Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Внимание – дети!

18:12
2095

На пешеходных переходах и подъездных путях к образовательным учреждениям меняют дорожные знаки.

В феврале 2014 года вступили в силу изменения в требования ГОСТ, касающиеся обустройства пешеходных переходов. Теперь дорожные знаки 1.22 («пешеходный переход»), 1.23 («дети»), 5.19.1 и 5.19.2 («пешеходный переход») должны будут устанавливаться только на щитах со световозвращающей флуоресцентной пленкой желто-зеленого цвета.

«В этом году в планах управления дорожного хозяйства заменить более 100 дорожных знаков, расположенных на автомобильных дорогах общего значения и подъездных путях к школам и детским садам, - рассказал начальник управления Павел Тюткин. – 20 из них знак «Внимание – дети!», остальные обозначают пешеходный переход и приближение к нему».

П. Тюткин добавил, что работа по замене дорожных знаков в Петропавловске уже начата. Так, новые знаки уже появились на пр. Победы, ул. Ватутина – возле школ №№ 7 и 43, на ул. Дальней, Ленинской, Озерновской косе, Петропавловском шоссе, Индустриальной и т.д.

«Данную работу мы проведем также и в межквартальных проездах – на подъездных путях к 8 городским школам и детсаду №50. В частности, желто-зеленые знаки «Внимание - дети!» появятся у школ №№2, 15, 25, 26, 34», - отметил П. Тюткин.

Замена дорожных знаков призвана привлечь внимание водителей к соблюдению скоростного режима при проезде пешеходных переходов, расположенных возле детских учреждений.

 

Департамент по связям с общественностью администрации ПКГО

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.