Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Елизовскому району – 65 лет!

19:15
2719

28-я выставка-ярмарка «Елизовская осень-2014»

г. Елизово (пл. Ленина и парк «Сказка»)

6 и 7 сентября

 

Дмитрий ЗАЙЦЕВДорогие земляки!

17 ноября 1949 года на карте Камчатского края появилась новая административная единица - Елизовский район: с этого дня начался официальный отсчет славной истории нашего района.

Елизовский район динамично развивается. Сегодня он главный поставщик сельскохозяйственной продукции на камчатский рынок, туристическая мекка региона и уникальная территория, на которой реализуются самые смелые инновационные проекты и внедряются современные технологии в различных отраслях экономики. Но главное богатство – это наши люди, труженики, создававшие и приумножавшие славу района.

В 2014 году мы отмечаем 65-летие со дня образования Елизовского района, и в череде профессиональных праздников с особенной теплотой чествуем и благодарим представителей различных профессий, ветеранов труда, которые строили и созидали наш район, оставляя частичку своей души на елизовской земле, вкладывая все свои знания и умения в любимое дело – строительство, сельское хозяйство, здравоохранение, образование, культуру, науку, туризм, спорт. Благодаря огромному труду многих тысяч людей и преемственности наших традиций сегодня практически по всем показателям Елизовский район занимает лидирующие позиции среди муниципальных районов Камчатского края.

В связи с 65-летием Елизовского района муниципальные власти приняли решение в этом году провести праздничные мероприятия не в ноябре, а в сентябре, пока стоит теплая погода. Традиционная сельскохозяйственная 28-я выставка-ярмарка «Елизовская осень-2014» также приурочена к знаменательной дате, и пройдет в рамках юбилейных дней, когда муниципалитет ярко демонстрирует, что по праву носит имя житницы Камчатского края!

С большим удовольствием приглашаю вас 6 и 7 сентября на большой муниципальный праздник, который пройдет на главной площади города Елизова и в парке культуры и отдыха «Сказка». У вас будет возможность не только сделать полезные покупки, но и как следует отдохнуть и получить заряд положительных эмоций. Изобилие сельскохозяйственной продукции от местных производителей по доступным ценам, фестиваль хлеба, фестиваль рыбы, выставка изделий народного промысла «Край мастеров», выставка туристских продуктов, грандиозная праздничная программа и народные гуляния – все это ожидает вас на празднике урожая в юбилейные дни Елизовского района.

Дорогие камчатцы, спешите на наш праздник, отпразднуем это событие вместе!


Дмитрий ЗАЙЦЕВ, глава Администрации Елизовского муниципального района

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.