Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Школы Камчатки встретили своих учеников

19:20
1900

День знаний в сош № 33Для камчатских школьников, их учителей и родителей начался новый 2014/2015 учебный год.

Около 34 тысяч учеников сели за парты. Среди  них – 3.700 первоклассников (на 300 первоклашек больше, чем в прошлом году).

Вместе с камчатскими ребятами в школы края пошли 22 ребенка из семей, которые вынужденно покинули территорию восточной Украины и приехали на Камчатку,  5 из них – первоклассники.

Школьников приняли все школы Камчатского края, кроме сош №8 Петропавловска-Камчатского, которая закрыта на работы по сейсмоусилению здания. К началу учебного года  333 образовательных учреждения были приняты  межведомственными комиссиями муниципальных образований региона. При определении готовности учитывалась также безопасность спортивных снарядов, сооружений, площадок.

В Петропавловске, по данным мэрии, за последние годы удалось значительно улучшить материально-техническую базу учреждений: отремонтированы фасады, проведены ремонты кровель, окон, полов, переоборудованы пищеблоки, спортзалы.

В 2014 году общее количество средств, выделенных на подготовку образовательных учреждений города к новому учебному году, превысило 424 млн рублей. Только в этом году отремонтирована кровля в 13 учреждениях, фасады в 7, окна, полы и двери заменены в 19 учреждениях, модернизированы пищеблоки в 5, отремонтированы электросети в 56, сантехнические работы проведены в 98 учреждениях и т.д. Почти во всех школах установлена система видеонаблюдения, все школы оснащены учебниками и методическими материалами.

 

День знаний в сош № 33

 

На фото Виктора ГУМЕНЮКА: День знаний в сош № 33 г.Петропавловска-Камчатского

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.