Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Василий Завойко» идёт в Никольское

19:27
3158

Василий Завойко5 сентября грузо-пассажирское судно «Василий Завойко» начинает выполнять регулярные пассажирские рейсы по маршруту Петропавловск-Камчатский – Никольское.

Как рассказали в министерстве транспорта и дорожного строительства края, в продажу уже поступили билеты для всех желающих. Стоимость составляет 8.850 рублей в одну сторону (субсидированный тариф), время перехода до Командорских островов – 36 часов.

«В рейс мы готовы взять 34 пассажира. Размещение в 2-4-местных каютах, на борту предусмотрено 3-разовое питание (по желанию), его стоимость составляет 400 рублей, - рассказал заместитель генерального директора ГУП Камчатского края «Камчаттрансфлот» Александр Шаповалов. - Пассажир также может взять с собой на борт багаж весом до 100 кг, либо больше, но за дополнительную плату».

В компании также рассказали, что регулярность рейсов будет зависеть от востребованности. Помимо рейсов в Алеутский район, «Василий Завойко» будет также задействован на линии Петропавловск-Камчатский – Оссора.

О наличии билетов можно узнать в офисе ГУП Камчатского края «Камчаттрансфлот», по адресу: Петропавловск-Камчатский, ул.Пограничная, 19, каб. 516. Тел. (4152) 42-28-54, либо непосредственно на борту судна «Василий Завойко». Тел. 8-962-291-85-85.

 

Сотовая связь расставляет сети

В Камчатском крае в 2014 году существенно расширилась сеть сотовой связи, а также увеличилось число подключенных терминалов сотовой связи. Об этом сообщила руководитель агентства по информатизации и связи края Инга Леонтьева.

«Сегодня на территории края услуги подвижной радиотелефонной связи оказывают 4 оператора: «Вымпел-коммуникации», «МТС», «МегаФон» и «Теле-2», - рассказала Инга Леонтьева. - Услуги сотовой радиотелефонной связи предоставляются практически на всей территории края, включая удаленные населенные пункты Корякского округа».

Так, в августе 2014 года «ВымпелКом» запустил в работу базовую станцию в с.Хайрюзове Тигильского района, заканчиваются работы по установке базовой станции в с. Воямполке, в с.Слаутном (Пенжинский район) и в аэропорту Корфа.

 

Депутаты Госдумы примут участие в инвестиционном форуме

Депутаты Государственной Думы России примут участие в инвестиционном форуме «Дальний Восток-2014», сообщает пресс-служба Заксобрания края.

Делегация Государственной Думы уже прибыла на Камчатку. В составе делегации депутат от Камчатки Ирина Яровая, председатель комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Николай Руденский и заместитель председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Надежда Школкина.

 

В Петропавловске чествовали хореографа Ромуальда Жукова

юбилейный творческий вечер «Хореограф, педагог, служитель Севера»В ЦКД «Сероглазка» 29 августа прошел юбилейный творческий вечер «Хореограф, педагог, служитель Севера», посвященный 75-летию Ромуальда Жукова, заслуженного артиста Украины, внесшего большой вклад в развитие национальной хореографии в Камчатском крае.

В юбилейном вечере приняли участие знаменитый ансамбль «Мэнго», эвенский народный ансамбль «Нулгур», молодежный национальный ансамбль «Коритэв», народный ансамбль казачьей песни «Русь», детский образцовый хореографический ансамбль «Тополек», солист от украинского землячества Алексей Березенко и другие.

Ромуальд Михайлович - известный педагог-хореограф, который многие годы обучает подрастающее поколение основам классической хореографии и танцевальному искусству северян. Четверть века Ромуальд Михайлович работает в Палане. За время работы в Корякской школе искусств им. Кабалевского он выпустил более 50 ярких танцоров. Среди них Тарас Гиль, Василий Гоев, Николай Федотов, Сергей Падерин и другие, ставшие высококвалифицированными специалистами классического танца.

 

Новое оборудование для реабилитации детей-инвалидов

Современное реабилитационное оборудование установлено в Паланском комплексном центре соцобслуживания.

«Оборудование приобретено за счет средств фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в рамках подпрограммы «Дети-инвалиды». На эти цели было направлено порядка 143 тысяч рублей», - рассказали в министерстве социального развития и труда края.

В итоге, в центре появились новые социально-психологические услуги, основная целевая группа – это дети с ограниченными возможностями здоровья из числа коренных малочисленных народов Севера.

 

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.