Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

85 молодых семей получили сертификаты на жильё

17:07
4350

Рекордное количество сертификатов на приобретение или строительство жилья вручено в этом году молодым семьям Петропавловска.

В этом году улучшить свои жилищные условия смогут 85 молодых семей города. Как сообщили в управлении культуры, спорта и молодежной политики администрации Петропавловска, такое количество сертификатов не вручали еще никогда. Например, в прошлом году денежные сертификаты получили 53 семьи, в 2011-м – 27 семей.

Возможность переехать в новые квартиры молодые петропавловские семьи получают благодаря участию в целевой программе «Обеспечение жильем молодых семей». Источниками финансирования программы являются федеральный, краевой и местный бюджеты.

По условиям программы семьи должны быть поставлены на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий и иметь достаточные доходы для оплаты оставшейся части стоимости жилья. Возраст каждого из супругов не должен превышает 35 лет.

В управлении добавили, что сумма социальной выплаты зависит от состава семьи. В среднем, семья из 2 человек получает почти 600 тысяч рублей, из 3 человек - более 760 тысяч рублей, а полная семья, имеющая 2 детей, – более 1 млн рублей.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.