Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Город освобождают от незаконной рекламы

19:44
2919

Город освобождают от незаконной рекламыПродолжается демонтаж незаконных рекламных конструкций с улиц Петропавловска, сообщают сотрудники управления по взаимодействию с субъектами малого и среднего предпринимательства. Уже демонтированы 16 отдельно стоящих конструкций, которые были установлены и (или) эксплуатировались без разрешения.

«Собственникам конструкций был отпущен месяц, чтобы самостоятельно убрать рекламные конструкции, но предписания о демонтаже выполнены не были, поэтому данные работы сейчас ведутся нашим управлением. Все понесенные расходы в обязательном порядке предъявляются к возмещению рекламораспространителю, - рассказала ведущий специалист управления Ольга Ярмолович.

Кроме того, в Петропавловске продолжаются рейды по выявлению незаконной рекламы на фасадах многоквартирных домов. Еженедельно сотрудники ООО «УЖКХ», представители административно-контрольного управления и управления по взаимодействию с субъектами малого и среднего предпринимательства администрации города выдают предписания об устранении нарушений владельцам коммерческих обозначений и вывесок, размещающих их на фасадах домов с нарушением действующего законодательства.

Очередных нарушителей выявили 17 сентября в районе «Силуэта». Как отметил заместитель генерального директора ООО «УЖКХ» Анатолий Кирносенко, этот микрорайон является одним из лидеров в городе по размещению незаконной рекламы.

«Предписания об устранении нарушений получили больше 10 граждан, разместивших рекламу, вывески и коммерческие обозначения предприятий на фасаде многоквартирных домов с нарушением действующего законодательства, - подвел итоги рейда Анатолий Кирносенко. – В том случае если владельцы рекламных конструкций не устранят нарушения, им будут выписаны административные штрафы, которые могут доходить до 50 тысяч рублей».

Напомним, что в администрации Петропавловска составлен общегородской план-график рейдов по выявлению незаконной рекламы. Рейды будут проходить еженедельно, пока город не будет приведен в порядок.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.