Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатский политехнический техникум отметил 55-летний юбилей

19:34
2340

Камчатский политехнический техникум отметил 55-летний юбилейКамчатский политехнический техникум отметил 55-летие со дня образования. На торжества в честь юбилея в пятницу, 19 сентября, прибыли глава Петропавловск-Камчатского городского округа Константин Слыщенко и депутаты городской Думы.

Глава Петропавловска поздравил коллектив и студентов техникума, адресовал слова благодарности: «Костяк педагогического коллектива, который составили преподаватели специальных дисциплин, сформировал добрые традиции, в основе которых профессионализм, верное служение выбранной специальности и стремление к самосовершенствованию.

В тяжелые годы коллектив не просто сохранил учебное заведение, но и завоевал прочное место в образовательном пространстве Камчатки. За это время наработан уникальный опыт по созданию и освоению новых технологий обучения и воспитания.

Отдельно хочется отметить успешное взаимодействие руководства и коллектива техникума с городской Думой Петропавловска в сфере популяризации рабочих профессий среди молодежи и повышения престижа образовательных учреждений профессионального образования».

К. Слыщенко вручил сотрудникам коллектива почетные грамоты и благодарности главы Петропавловск-Камчатского городского округа. Участники торжества заслушали видеопоздравление от председателя Законодательного собрания Камчатского края Валерия Раенко и от заместителя председателя городской Думы Петропавловска-Камчатского Сергея Смирнова, который долгое время был директором Камчатского политехнического техникума. Министр образования и науки Камчатского края Виктория Сивак вручила руководству техникума денежный сертификат на приобретение нового современного оборудования. Руководство и коллектив приняли много поздравлений и теплых пожеланий от представителей учреждений и организаций города и края.

 

Информационный отдел аппарата городской Думы ПКГО

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.