Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Своих в беде не бросаем!

19:36
2011

Своих в беде не бросаемЕдинороссы доставили бесплатную мебель для украинских беженцев. Партийцы призывают земляков и дальше помогать тем, кто лишился всего из-за войны украинских властей против собственного народа.

Инициатором партийной акции «Своих в беде не бросаем!» стал Борис Невзоров, член Совета Федерации РФ, член Генерального совета партии «Единая Россия». Единороссы стараются оказать посильную помощь прибывшим на полуостров вынужденным переселенцам с Украины и призывают земляков участвовать в благом деле.

Накануне партийцы передали беженцам, проживающим в общежитии на ул. Командорской, очередную партию гуманитарной помощи. Они привезли необходимую в быту мебель: письменные столы и вместительные платяные шкафы. Мебель закупил предприниматель из Петропавловска Владимир Кривицкий.

«В общежитии в комнатах ничего, кроме кроватей, нет. Поэтому решили купить для школьников письменные столы, а также шкафы, куда можно сложить вещи», - сказал В. Кривицкий, отметив, что при необходимости готов помогать и дальше.

Глава Петропавловска-Камчатского Константин Слыщенко подчеркнул, что депутаты городской Думы от «Единой России» в первый же день приезда беженцев прибыли в общежитие, выяснили, что необходимо людям в первую очередь, и организовывали сбор и доставку одежды, обуви, предметов гигиены, посуды. По его словам, в общежитии по-прежнему ощущается острая нехватка столов, стульев и тумбочек. Вынужденные переселенцы будут рады любой мебели, даже бывшей в употреблении.

К. Слыщенко поблагодарил всех предпринимателей и горожан за то, что они не остаются в стороне: «Депутаты Андрей Стуков, Виктор Комиссаров, Саргис Сароян, предприниматель Обухов и многие другие жители нашего города, к счастью, понимают, что чужой беды не бывает, поэтому искренне помогают людям устроиться на новом месте».

Глава города обратился к горожанам с просьбой принять ситуацию с беженцами с пониманием, ведь люди бежали от войны, в буквальном смысле, в чем были. «У всех в жизни проблемы есть и будут, но эти люди – не просто гости, они наши соотечественники, вместе с нами будут здесь жить, работать и обустраивать наш край. Поэтому мы должны продемонстрировать свое деятельное гостеприимство и участие в их судьбе».

Помочь жителям Украины могут все неравнодушные граждане. Для получения подробной информации приходите в местный исполком «Единой России», по адресу: Петропавловск-Камчатский, Космический проезд, 3а, 3-й этаж, тел. (4152) 22-03-54.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.