Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В центре Петропавловска срезают замки молодожёнов

19:43
2407

Дерево любвиМэрия очищает городское имущество от символов любви – замков, оставленных новобрачными в центре города. В течение нескольких дней тяжелые амбарные замки будут срезаны с ограждения памятника св. апостолам Петру и Павлу и с композиции «Дерево любви».

В управлении благоустройства пояснили, что тяжесть свадебных атрибутов не скрепляет, а наоборот, разрушает перила ограждения памятника и «Дерево любви». Металлическую ограду у Култучного озера разъедает ржавчина, но из-за висящих замков решетку невозможно ни почистить, ни покрасить. А если таких работ не проводить на «Дереве любви», то скульптура просто упадет под тяжестью замков. Вешая замки на скульптуру, молодожены уже испортили несколько элементов композиции.

Поэтому ежегодно с металлической решетки срезают несколько центнеров замков, на «Дереве любви» такую работу проводят еще чаще – раз в несколько месяцев.

Отметим: действия граждан, направленные на уничтожение и осквернение предметов общественного значения и порчу имущества, закон классифицирует как вандализм.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.