Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

День здоровья

18:31
2005

День здоровьяСпорт - составляющая часть физической культуры людей. Именно эта деятельность является залогом долголетия, укрепления здоровья и совершенствования физических качеств. В этой связи педагоги сош №45 Петропавловска-Камчатского провели на прошлой неделе спортивное мероприятие - «День здоровья». По мнению организаторов, подобные праздники не только вовлекают учеников в спортивную жизнь школы, но и являются одной из форм пропаганды физической культуры.

В мероприятии участвовали все ученики с 1-го по 11-й классы. В конкурсную программу были включены многие виды спорта: футбол, легкая атлетика, шахматы, настольный теннис. Победители соревнований отмечались грамотами и призами. Помимо личного первенства, проводился общий командный конкурс. Каждому классу был выдан маршрутный лист со всеми «станциями» эстафет и «Веселых стартов». Спортивные задания не отличались повышенной сложностью и не требовали профессиональной подготовки, однако участники должны были проявить смекалку, показать умения работать в команде. Одной лишь физической подготовки, ловкости и силы было мало: ученикам предстояло похвастаться знаниями и о спорте, и о здоровье. Во время соревнований проводилась викторина по биологии, где ребятам делились знаниями об основных правилах первой медицинской помощи, об Олимпийских играх и видах спорта.

Завершился праздник спорта беседами о здоровом образе жизни и важной роли физкультуры, которые проводили классные руководители. Потом была церемония награждения, где жюри выявило победителей и призеров как в личном, так и в командном зачете.

«День здоровья» прошел, как говорится, на ура. Школьники остались довольны и самими состязаниями, и конкурсными программами. По словам учащихся, было бы замечательно, если бы подобного рода соревнования практиковались и в дальнейшем. Такого же мнения придерживаются и педагоги, которые уже в следующем учебном году планируют усовершенствовать программу «Дня здоровья».

 

Валерия ГОРНОВА

Фото автора

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.