Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Встречаем отопительный сезон

19:26
2463

Вот и лето прошлоС 1 октября в Камчатском крае к теплоснабжению будут подключены все потребители, заверил министр ЖКХ и энергетики края Виктор Мурзинцев.

Отопительный сезон уже начат в 43 из 52 муниципальных образованиях. Оборудование на объектах коммунального комплекса работает в штатном режиме. Все районы обеспечены нормативными запасами топлива.

«Отопительный сезон в Камчатском крае начат вовремя, проходит в соответствии с утвержденными температурными графиками. Тепло в дома жителей уже поступает в Соболевском, Мильковском, Тигильском, Быстринском районах,  в середины сентября подключены к теплу Пенжинский и Олюторский районы, в Алеутском районе отопительный сезон продолжается круглый год», - рассказал Виктор Мурзинцев.

С 29 сентября подача тепла началась в Елизовском и Усть-Камчатском районах. «Подключение идет поэтапно, в течение 2-3 дней», - уточнил министр.

«Уровень и объем выполненных работ можно оценить как высокий, на 96-98 процентов. Подготовлены к зиме почти 5 тысяч кв. м жилищного фонда, отремонтированы 242 котельные (из 244). Объем работ по ремонту насосных станций выполнен на 100 процентов», - сообщил В. Мурзинцев.

 

Котельные Петропавловска подключат 1-3 октября

Несмотря на то, что среднесуточная температура наружного воздуха в краевом центре так и не опускалась до отметки  плюс 8 градусов, тепло в дома горожан начнет поступать уже 1 октября.

Одним из оснований для принятия данного решения являются низкие параметры температуры в детских садах, школах и лечебных учреждениях города.

Как сообщили в комитете городского хозяйства, к отоплению жилые дома и объекты социальной сферы Петропавловска будут подключены поэтапно. Ввести в работу все ЦТП и котельные города планируется за 3 дня, поэтому полностью к отоплению город будет подключен уже к выходным.

В комитете отметили, что в период заполнения систем ряд домов Петропавловска отключат от горячего водоснабжения. Временное неудобство коснется потребителей, получающих ГВС из систем отопления с раздельной разводкой в доме.

 

Аварийные службы: на работе – круглые сутки

В период старта отопительного сезона все диспетчерские аварийные службы Петропавловска будут работать в усиленном режиме. Особое внимание при этом будет сосредоточено на работе единой дежурно-диспетчерской службы.

Начиная с 1 октября, диспетчеры ЕДДС будут аккумулировать информацию об авариях, поступающую со всего города. Количество сообщений от горожан может резко возрасти, и чтобы служба была к этому готова, штат диспетчеров в смене будет увеличен.

Звонки от населения дежурными ЕДДС принимаются в круглосуточном режиме. Для горожан действует многоканальный телефон, который одновременно может принимать несколько звонков. Пока диспетчеры фиксируют информацию от одних горожан, другие звонки ставятся в очередь. Если же у гражданина нет времени ждать ответа сотрудника ЕДДС, он может оставить свое сообщение на автоответчик.

Номера телефонов ЕЕДС: 235-300 (301, 302, 303, … 308).

Для удобства горожан прием заявок организован также посредством операторов мобильной связи. Свои жалобы и заявления горожане могут передавать по телефонам: 8-914-788-72-95, 8-914-788-72-97; 8-914-788-72-96.

 

Соб.инф.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.