Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Отопительный сезон: передовики и аутсайдеры

18:19
2258

Подключение к теплу жилых домов и социальных объектов в краевом центре прошло с опережением графика. Запуск оборудования всех без исключения котельных и ЦТП был завершен уже к 20 часам в пятницу, 3 октября.

Как сообщили в комитете городского хозяйства, сбоев в работе тепловых источников нет. Между тем не запитанными остаются несколько многоквартирных домов, расположенных в разных районах Петропавловска. Тепло в них не поступает из-за локальных аварий на внутридомовых сетях – протечек радиаторов отопления, порывов розливов и стояков. Ремонтные бригады работают в круглосуточном режиме, поэтому ситуация меняется ежечасно. Однако в некоторых домах оперативно устранить аварию не позволяет длительное отсутствие жильцов, в чьих квартирах произошли порывы.

В комитете отметили, что полной информацией о сроках устранения аварий в многоквартирных домах владеют управляющие компании, ответственные за содержание жилого фонда. В случае отсутствия в доме отопления свои жалобы и заявления гражданам следует направлять именно в те организации, с которыми у собственников дома заключен договор обслуживания.

Что касается домов, находящихся под непосредственным управлением, то их жильцам за информацией следует обращаться в департамент управления жилищным фондом администрации Петропавловска, по телефонам: 433-863, 433-914.

 

Социальная сфера: тепло - без сбоев

Тепло появилось во всех детских садах, школах и учреждениях дополнительного образования, сообщили в техническом отделе департамента социального развития администрации Петропавловска.

Подача тепла в социальные учреждения началась в среду, 1 октября, в соответствии с утвержденным графиком. Благодаря качественной подготовке объектов социальной сферы к отопительному сезону, успешным испытаниям систем отопления и горячего водоснабжения, которые проводились в летний период, все учреждения были подключены к подаче ресурса к пятнице. Таким образом, уже 3 октября тепло получали все 106 школ, детских садов и учреждений дополнительного образования.

 

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.