Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Детские площадки оборудуют тренажёрами

16:45
1679

В Петропавловске продолжается реализация мероприятий по оснащению детских площадок уличными тренажерами и спортивными комплексами. На склад управления благоустройства краевого центра поступило 63 конструкции, состоящих из различных элементов - шведских стен, бревен, гимнастических колец, навесных лестниц, турников, рукоходов, брусьев, винтовых лазов и других. Часть комплексов будет установлена на детских площадках до конца ноября.

«В текущем году мы установим спортивные уличные комплексы на площадках по следующим адресам: Циолковского, 45/1;  Туристический проезд, 24; ул. Батарейная, 2-2-а; Кроноцкой, 8; Карбышева, 6; В. Кручины, 6/1-6/2, доукомплектуем «Байконур» на «Горизонте-Севере», - рассказала заместитель начальника управления благоустройства Наталья Бартош.

Она добавила, что оснащать детские площадки подобными комплексами сотрудники управления начали еще в прошлом году. Тренажеры для занятий воркаутом и уличным спортом в настоящее время установлены на площадках в различных районах краевого центра.

«Как взрослые, так и дети охотно занимаются на гимнастических комплексах, тренируются, преодолевают препятствия и ставят новые рекорды. На разного рода металлических конструкциях можно выполнять всевозможные физические упражнения, что, безусловно, положительно влияет на здоровье подрастающего поколения, - добавила Наталья Бартош. – До конца года мы ожидаем поставку еще 79 спортивных комплексов и уличных тренажеров. Их установкой подрядчики управления благоустройства займутся следующим летом».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.