Два десятка медалей везут домой пловцы-паралимпийцы

20:25
2445

плаваниеВ г. Салавате (Республика Башкортостан) прошли два турнира для пловцов-паралимпийцев – первый этап Кубка России для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), а также Кубок им. В.Таяновича среди инвалидов всех категорий.

Камчатский край на соревнованиях представляли 8 спортсменов - воспитанников заслуженного тренера России Натальи Ревякиной. В результате состязаний наши пловцы показали результаты: на первом этапе Кубка России на дистанциях 50 м на спине и 150 м комплексное плавание 1-е место занял Александр Кашинский, на 100-метровках брассом и баттерфляем  1-м стал Алексей Бугаенко, он также занял 2-е место на дистанции 200 м комплексное плавание. На дистанции 200 м комплексное плавание серебряную медаль завоевала Алена Перникова, «бронзу» на дистанции 100 м на спине - Владислав Дубров.

На Кубке им. В. Таяновича в категории лиц с ПОДА Алексей Бугаенко завоевал три золотых медали на дистанциях 200 м комплексное плавание, 100 м баттерфляй и 100 м брасс. 1-е место на дистанции 200 м комплексное плавание также завоевала Алена Перникова. Три «бронзы» у Максима Бородаева (100 м баттерфляй, 50 м вольный стиль, 1.000 м вольный стиль). В категории «спорт глухих» на Кубке им. В. Таяновича 3 золотых медали завоевала Анастасия Широченкова (200 м комплексное плавание, 100 м брасс, 50 м брасс). Юрий Попов стал серебряным призером на дистанции 100 м баттерфляй.