Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Корона для ДИАНЫ: Камчатка вновь выбрала королеву красоты

23:09
6790

Мисс КамчаткаЕжегодно в октябре мы узнаем имя очередной королевы красоты, которая получает этот титул и корону вместе с победой в конкурсе «Мисс Камчатка». В этом году шоу состоялось в 11-й раз – как всегда, в гостеприимном зале ДК «Пограничник», где почти не было свободных мест. Впервые в истории конкурса в финал прошла 21 девушка – это рекордное число участниц, и жюри пришлось решать нелегкую задачу, определяя самую красивую и талантливую из них.

«Мисс Камчатка» умеет удивлять, сохраняя при этом приверженность главным традициям конкурса, и нынешнее шоу было щедрым на яркие номера. Но прежде заглянем за кулисы и узнаем имена тех, кто готовил конкурс. Бессменный организатор, модельное агентство «Fashion Star», теперь представлен новыми руководителями: это директор Елена Резникова и арт-директор Анастасия Жукова. На их плечи легла вся организационная часть. Подготовкой девушек и постановкой шоу занимались режиссер  Мария Стрыгина (она же – блистательная ведущая) и экс-директор МА «Fashion Star» Лилия Шакирова. Отдельно хочется отметить работу хореографов – Карины Автаевой и Марины Еникеевой. Они проделали колоссальную работу, поставили замечательный оригинальный танец и добились от девушек практически безупречного исполнения. Как всегда, конкурс состоялся при поддержке краевого министерства спорта и молодежной политики.

Открывало программу выступление студии танца «Легко», которое создало настроение и сразу задало шоу хороший темп. Затем 21 участница представились зрителям и жюри, кратко рассказав о себе. В 3-4 предложениях открылись самые большие мечты и серьезные устремления девушек, их увлечения, фантазии и чувство юмора. Сфера интересов и занятий конкурсанток оказалась весьма обширной – плавание, танцы, черлидинг, дизайн одежды и интерьеров, фотография, спорт, гонки на квадроциклах, путешествия по заповедным уголкам Камчатки и многое другое.

Мисс КамчаткаПожалуй, именно разнообразие стало главной отличительной чертой нынешнего конкурса. Не было строгих правил и выходов девушек в одинаковых нарядах – каждая могла предстать перед публикой и жюри в самом выгодном для себя костюме. Поэтому на сцене царила настоящая феерия стилей, цветов и фасонов, апофеозом которой стал второй тур, названный «Парад образов».

Наверное, только на бразильском карнавале можно увидеть столько сказочных персонажей разом! Словно открылся телепорт из волшебной страны, и на одной площадке встретились полная холодного достоинства Снежная Королева и хрупкая очарованная Русалочка, не знающая промаха охотница-богиня Диана и щедрая Королева-Осень, изящная принцесса Жасмин и мудрая Хозяйка медной горы. Хватало и озорных, бесстрашных, жаждущих приключений героинь. В их числе были неунывающая Пеппи Длинныйчулок, байкерша, готовая лететь навстречу ветру до края земли, пиратка, похищающая мужские сердца, и даже девушка-дьяволенок. Не были забыты и чисто камчатские персонажи: задорная морячка и гибкая, ловкая дочь коренных народов Севера.

Видно было, что девушки готовились и старались, выбирая свой неповторимый образ, создавая для него лучший костюм. Но публика встретила парад весьма сдержанно. Зал был на удивление холодным, скупым на аплодисменты и поддержку участниц, а жаль. Живой отклик зрителей и болельщиков делает подобные шоу на порядок более праздничными и дарит настоящую радость как выступающим, так и сидящим в зале. Увы, на этот раз подбадривали участниц на «троечку». Возможно, виной тому слишком большое число финалисток. Девушки сменяли друг друга столь стремительно и были такими разными, что, наверное, зрители растерялись и не успевали по достоинству оценивать каждую из них.

Интересное решение нашлось для танцевального тура: один номер связал воедино 5 мини-танцев, 4 времени года и общую гармонию природы нашей планеты. Не уверены, что тур сумел раскрыть для жюри и публики хореографический талант отдельных участниц, но в целом номер получился великолепный.

Мисс КамчаткаВыход в купальниках на конкурсе «Мисс Камчатка-2014», уверены, запомнится надолго. Потому что девушки собственноручно украсили свои купальники всевозможными цветами, расшили блестками, дополнили туалет изящными деталями, и были похожи на эльфийских принцесс, слетевшихся на пляжную вечеринку.

Время, отпущенное на конкурсную программу, пролетело быстро. Отметим, что и паузы между турами были короткими, заполнялись динамичными показами модной одежды. Порадовало выступление шоу-группы «WOX», как всегда яркое. Приятно наблюдать за творческим развитием этого самобытного коллектива, за ростом мастерства целеустремленных ребят, делающих на Камчатке огненное и световое шоу.

В антракте, пока члены жюри подсчитывали оценки и распределяли номинации, все желающие могли сфотографироваться на фоне фирменного баннера национального конкурса «Мисс Россия». По сути, краевой конкурс является для него региональным отборочным туром, и задача, которую ставят перед собой новые организаторы «Мисс Камчатка», - привести конкурс к международному формату. «Тогда после каждого тура будет отсеиваться несколько претенденток, и победительницу жюри будет выбирать из нескольких лучших конкурсанток», - рассказала Елена Резникова. Что ж, это внесет в шоу дополнительную интригу и, без сомнения, украсит его.

А теперь пришло время назвать имена нынешних победительниц. Количество номинаций было жестко ограничено – всего 4 девушки, помимо тех, кто поднялся в тройку лидеров, получили титулы и награды. Голосование посетителей интернет-журнала «Soul Park» определило «Мисс Обаяние». Ею стала Диана Николенко. Другая народная номинация, «Мисс Зрительских симпатий», была разыграна в антракте. Этот титул достался Юлии Момот. В традиционной номинации «Мисс Супермодель», учрежденной модельным агентством «Fashion Star», победила Антонина Зубарева. Свою королеву красоты получил и краевой центр – «Мисс Петропавловск-Камчатский» стала яркая талантливая Янина Копылова.

2-я вице-мисс – Валерия Корнюхина, 1-я – Анастасия Хомикова. А титул «Мисс Камчатка-2014» завоевала выпускница медицинского колледжа Диана Николенко (уже не в первый раз результаты народного голосования и решение жюри совпадают). Диана уверенно шла к победе. В 2012 году она получила звание 1-й вице-мисс и представляла Камчатку в Хабаровске, на конкурсе «Мисс Дальний Восток». Не остановившись на полпути, девушка добилась высшей оценки и заслужила корону королевы красоты.

 

Мисс КамчаткаМисс Камчатка

 

Эмма КИНАС

Фото Виктора ГУМЕНЮКА

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.