Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В Петропавловске джип таранил пассажирский микроавтобус

19:23
1959

ДТП с джипомВ пятницу, 24 октября, вечером джип «Ленд Крузер» на встречной полосе врезался в пассажирский микроавтобус «Мерседес». В ДТП пострадали 10 человек, 3 из них были госпитализированы. Виновник аварии сбежал с места происшествия и был задержан утром в субботу.

ДТП произошло в 21.20, напротив духовно-просветительского центра Камчатской епархии (бывший кинотеатр «Родина»). Пассажирский микроавтобус двигался по дороге в сторону 5-го км по левой полосе. На встречную полосу вылетел «Ленд Крузер», двигавшийся сверху.

В результате лобового столкновения травмы различной степени тяжести получили 3 человека. Трое, в том числе 11-летний ребенок, были госпитализированы. Одну из пассажирок пожарным и спасателям пришлось деблокировать с помощью гидравлического инструмента.

Водитель внедорожника с места происшествия скрылся, но в субботу утром был задержан. Как выяснилось, за рулем джипа находился 45-летний инвалид – у него нет одной ноги и установлен протез. Виновник аварии утверждает, что не помнит, как покинул место ДТП. Якобы в момент удара он потерял сознание, а очнулся уже в своей квартире.

В отношении водителя джипа составлен протокол по ст. 12.27 Административного кодекса за оставление места ДТП. Дальнейшее разбирательство продолжается.

 

Фото Александры ГАЛДИНОЙ

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.