Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Борец» с наркотиками занимался грабежом

19:38
1868

На Камчатке 25-летний «борец» за здоровый образ жизни силой выбивал у предполагаемых распространителей наркотиков признания в незаконной деятельности. Не стеснялся парень и попросту грабить «нарушителей» закона.

В марте уголовным розыском при поддержке сотрудников спецподразделений краевого управления МВД по подозрению в совершении ряда преступлений была задержана группа молодых людей. Следователем краевой полиции окончено расследование уголовного дела в отношении одного из них.

25-летний житель Петропавловска-Камчатского изначально был движим благородной идеей: выявлять в краевом центре торговцев наркотиками и пресекать их незаконную деятельность. Однако его методы оздоровления общества также противоречили требованиям закона и общественной морали.

Молодой человек, пригласив с собой в качестве поддержки нескольких знакомых, вызывал на встречи граждан, которые, по его мнению, занимались распространением наркотиков. После этого угрозами и применением силы требовал от них признания в причастности к незаконной деятельности.

Кроме этого, он отбирал у них ценные вещи и деньги. Например, у одного из потерпевших он забрал сотовый телефон и автомобиль, у другого - мобильный, деньги, куртку, серебряное кольцо и часы.

25-летнему «борцу» за здоровый образ жизни предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 330 УК РФ («самоуправство»), ст.166 УК РФ («неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения») и ст.161 УК РФ («грабеж»), сообщила пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.