Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Главной площади добавят света

20:59
2157

К их установке рабочие бригады подрядной организации «Альбатрос-Сервис» приступят на этой неделе. По словам директора компании, по периметру площади уже выкопано семь лунок размером 5 на 5 метров. Сейчас основной задачей подрядчиков является качественная подготовка фундамента световых опор. Закладные детали фундамента подбираются в соответствии с расчетом условий эксплуатации – ветровой нагрузки, глубины промерзания земли и состава грунта. В подготовленную лунку рабочие опускают фундаментальный блок и заливают его бетоном. После выполнения всех подготовительных работ ремонтные бригады приступят непосредственно к монтажу и подключению светильников.

В подрядной организации заверили, что после того, как запланированные работы будут окончены, прилегающую к опорам территорию приведут в порядок – выровняют и заасфальтируют.

Отметим, в этом году по периметру главной площади краевой столицы установят семь 20-метровых световых опор. В новых осветительных приборах будут использованы современные светодиодные лампы. Они отличаются долговечностью, экономичностью и безопасностью, практически полностью имитируют дневной свет и отлично подходят для освещения парков, скверов и городских улиц.

Ремонт площади им. Ленина проходит в рамках масштабной реконструкции центра Петропавловска. В ходе ремонта подрядчики полностью заменили все подземные инженерные коммуникации, построили новую ливневую канализацию, заменили грунт, заасфальтировали тротуарные дорожки, ведущие к памятнику, также по всей территории площади уложили новый качественный асфальт.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.