Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Сокровища Камчатки и Байкала

18:22
2450

Всемирный конгресс по особо охраняемым природным территориямВ австралийском Сиднее прошёл VI Всемирный конгресс по особо охраняемым природным территориям. Мероприятие собрало более 5000 человек из 160 стран — это самый крупный и авторитетный международный форум в сфере особо охраняемых природных территорий. Россию на нем представляют свыше 40 специалистов заповедного дела.

В рамках Конгресса прошел круглый стол на тему «Сокровища Камчатки и Байкала», посвященный проблемам сохранения двух жемчужин природы России. Он собрал свыше 150 человек из разных стран.

Россияне представили интернациональной аудитории презентации и видеоролики о международной значимости Камчатки и Байкала как объектов Всемирного  природного наследия ЮНЕСКО, о природоохранных проектах, волонтерской деятельности и потенциале познавательного туризма в заповедниках и национальных парках этих регионов.

В ходе встречи состоялся живой диалог – директора Кроноцкого и Байкальского заповедников ответили на вопросы из зала. Изюминкой мероприятия стал розыгрыш поездок в Кроноцкий и Байкальский заповедники. Счастливыми обладателями сертификатов, дающих право на путешествие в мир российской заповедной природы, стали жительницы Австралии и Китая.

«Мероприятие прошло с большим успехом, о чем свидетельствует количество пришедших на него людей, нескончаемый поток вопросов из зала и длинный список контактов, оставленных участниками для получения дополнительной информации и новостей из наших заповедников», – рассказал Тихон Шпиленок, директор Кроноцкого заповедника, руководитель Ассоциации директоров заповедников и национальных парков России.

Всемирный конгресс по особо охраняемым природным территориям Всемирный конгресс по особо охраняемым природным территориям

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.