Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Химчистки и прачечные – народу, бытовикам – поддержку

20:22
1915

Губер и бытовикиМеры государственной поддержки будут оказаны предприятиям и частным предпринимателям, работающим в сфере бытового обслуживания. Такое поручение дал губернатор Камчатского края Владимир Илюхин министерству экономического развития, предпринимательства и торговли края и администрации Петропавловска-Камчатского.

 

Встреча была организована на территории Дома быта «Камчатка» в связи с обращением предпринимателей, которые пожаловались на значительный рост арендной платы.

 

«У нас в городе не так много мест, где жители могут получить такую услугу, как химчистка, пошив костюма, ремонт часов, обуви или сумок. Городские власти должны быть заинтересованы в сохранении этого вида деятельности в городе», – сказал в ходе встречи глава региона.

 

Губер и бытовикиВ настоящее время в Доме быта «Камчатка» оказывают различные бытовые  услуги 19 индивидуальных предпринимателей. Их доля в общем объеме арендной оплаты составляет 22 процента.

 

«Сегодня со стороны правительства делается очень многое, чтобы поддержать и мелкий бизнес, и промышленные производства: выплачиваются субсидии по оплате за электроэнергию, за перевозку груза, за коммунальные услуги. Считаю необходимым поддержать и предпринимателей, оказывающих бытовые услуги», – сказал Владимир Илюхин.

 

Губернатор поручил органам местного самоуправления Петропавловск-Камчатского городского округа совместно с министерством экономического развития, предпринимательства и торговли края проработать вопрос о мерах государственной поддержки и создании условий для полноценной работы в сфере бытового обслуживания.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.